Можно ли сделать выборку не используя БД?

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
610

Так как в php не сильно силён, то спрашиваю у более опытных товарищей: есть небольшой сайт на html с инклюдами на php на котором размещаются различные заведения. Потребовалось сделать поиск на сайте с выборкой этих заведений по метро, району и округу. Т.е. необходимо сделать 3 типа выборки. Можно ли это осуществить только средствами php не используя БД? И если да, то примерно как, натолкните на мысль?

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
fa2m
На сайте с 07.09.2011
Offline
23
#1

Если я правильно Вас понял: контент всех страниц храниться в html файлах, которые подключаются инклюдами. Можно с помощью регулярных выражений, но я сомневаюсь что это будет быстро работать. Поскольку получается скрипту нужно будет содержание каждого файла обрабатывать на наличие нужного метро, района и т.д. Поэтому думаю, что не получиться (получитьться, но оно Вам в таком виде не нужно).

Но можно написать скрипт (но я так понял Вам нужно будет обратиться к специалисту), пропарсить все страницы, и нужные Вам данные занести в БД. Т.е. таблица такого типа получиться id|metro|place|region|name_file и уже по ней делать выборку.

Встречи в Днепре /ru/forum/736064 (/ru/forum/736064) Беклинк за копейку. Удобный сервис анализа обратных ссылок. (http://backlink.page-weight.ru/)
IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#2

Спасибо за ответ. Может ещё кто-нибудь выскажется?

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#3

Осуществить можно.

Юзаем регулярные выращения.

Есть одно "НО" - с ростом страниц, будет увеличиваться время выполнения поиска +затрата ресурсов(оператика+ проц).

А вообще, выделете на это дело разово сумму определенную, найдите человека, который Вам все перенесет на БД(ну если БД нет, то хотя бы на файлы). Это самый оптимальный вариант.

Когда сайт будет на БД, то реализация последующих Ваших пожеланий будет требовать в разы меньше времени/денег/нервов и прочих ресурсов:)

Подпись))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий