Удаление страницы из результатов поиска Google

WM
На сайте с 14.10.2012
Offline
2
560

Аккаунт Google => Инструменты для веб-мастеров => Удаление страницы или сайта из результатов поиска Google

"... Инструменты удаления предназначены для срочного удаления страниц, например в тех случаях, если на них случайно оказались конфиденциальные данные. Использование этих инструментов не по назначению может привести к негативным последствиям для вашего сайта ... "

Необходимо удалить кэш страницы контактов (засветили адрес электронной почты, хотя и через .js). Настораживает вышеприведенный абзац.

Буду благодарен, если кто-нибудь прокомментирует, ибо поиск положительных результатов не принес.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

White Magic, по какому-то запросу ищется? Можно вытеснить просто с первых страниц. И когда отправляли на удаление? Удаляется ведь не сразу.

WM
На сайте с 14.10.2012
Offline
2
#2
Proofer:
И когда отправляли на удаление? Удаляется ведь не сразу.

На удаление еще не отправлял. Хочу убедиться, что не повлечет за собой никаких санкций.

Считаю логичным, что очистка кэш никак не должна влиять на место в выдаче, но может сам факт очистки воспринимается поисковой системой негативно и учитывается в числе этих многих сотен параметров достаточно ощутимо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий