Просматриваю Яндекс.Вебмастер

sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
304

Всем привет, просматриваю сейчас вебмастер, накопились вопросы:

1. Месяц назад я заметил что в поиске яндекса есть страницы - Мой сайт/page/3/, Мой сайт/page/4/ которые ведут на главную страницу , я добавил в robot.txt строчку Disallow: /page/ прошёл месяц, страницы так же в поиске..

2. Десять дней назад на этот сайт написал статью, за это время по данным вебмастера робот был уже 3 раза, но страница в поиске не появилась. Это нормально? И каковы обычно сроки появления стать в поиске, после опубликования, я понимаю что от много зависит, мне интересен тот факт что робот был уже три раза, я думал, после его захода в ближайшее время страница появляется в поиске.

Кто хочет, ищет возможности - Блог Жидкова Александра (http://zhidcov.ru)
lMeMo
На сайте с 15.03.2012
Offline
12
#1
sea_dream:
Всем привет, просматриваю сейчас вебмастер, накопились вопросы:
1. Месяц назад я заметил что в поиске яндекса есть страницы - Мой сайт/page/3/, Мой сайт/page/4/ которые ведут на главную страницу , я добавил в robot.txt строчку Disallow: /page/ прошёл месяц, страницы так же в поиске..
2. Десять дней назад на этот сайт написал статью, за это время по данным вебмастера робот был уже 3 раза, но страница в поиске не появилась. Это нормально? И каковы обычно сроки появления стать в поиске, после опубликования, я понимаю что от много зависит, мне интересен тот факт что робот был уже три раза, я думал, после его захода в ближайшее время страница появляется в поиске.

1. У вас видимо Wordpress и мало постов. Не стоит Disallow'ить их, в будущем понадобятся.

2. Яндекс обновляет выдачу реже, чем гугл. Если сайт новый, то это нормальное дело. Загоняйте ботов с помощью соцсетей, соцзакладок, твиттера, feedburner'а...

R
На сайте с 07.04.2011
Offline
28
#2

А адрес статьи не /page/ случайно?)

Робот заходил на ваш сайт, не факт , что он добрался до нужной странички посмотрите лог сервера куда он (бот) заходил и проверьте не закрыта ли статья от индекса

1
На сайте с 28.05.2011
Offline
90
#3

Поставьте ссылки с твиттера и проиндексируется если конечно не закрыто в роботсах

sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
#4

Сайт на DLE вот он http://zhidcov.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий