Get запросы в ajax

12
M
На сайте с 03.06.2012
Offline
73
#11
dkameleon:
зашел, посидел гостем десяток минут.
ни одного запроса от меня не поступило.

вы попробуйте в том скрипте куда-то в лог писать ИП, юзерагента, реферера и куки.
может быть это какие-то боты вас сканируют?

может кто-то спамилку написал под вас... хз.

я с логов могу достать эти данные, кроме куков. Но вопрос что дальше, я знаю ип какие сканируют, но как определить кто обычные пользователи это или же нет. А так же как определить пользователь на сайте или нет и запретить подавать такие запросы или на стороне сервера как их не принимать? Сейайс я вообще закоментировал код, но запросы та и идут. Но почему только на этот плагин, а не на другой?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#12

$_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH']

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#13
meverikxp:
я с логов могу достать эти данные, кроме куков. Но вопрос что дальше, я знаю ип какие сканируют, но как определить кто обычные пользователи это или же нет. А так же как определить пользователь на сайте или нет и запретить подавать такие запросы или на стороне сервера как их не принимать? Сейайс я вообще закоментировал код, но запросы та и идут. Но почему только на этот плагин, а не на другой?

Человек заходит на сайт, ставите ему cookie через js, потом при вызове таймеры проверяете стоит ли кука, если да, то запрос послать можно.

На стороне сервера проверяете откуда пришел запрос, если не через аякс не обрабатываете запрос.


private function checkIfAjax()
{

return (isset($_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) && strtolower($_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) === 'xmlhttprequest');

}

можете еще проверить существование куки на стороне сервера

M
На сайте с 03.06.2012
Offline
73
#14
bndr:
Человек заходит на сайт, ставите ему cookie через js, потом при вызове таймеры проверяете стоит ли кука, если да, то запрос послать можно.

На стороне сервера проверяете откуда пришел запрос, если не через аякс не обрабатываете запрос.



private function checkIfAjax()
{

return (isset($_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) && strtolower($_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) === 'xmlhttprequest');

}


можете еще проверить существование куки на стороне сервера

Спасибо, код установил посмотрим что выйдет

M
На сайте с 03.06.2012
Offline
73
#15

Итак в результате код проверяет поступил запрос через аякс или нет. Если нет ничего не делает, но по сервер статусе все равно идут запросы в большом количестве даже больше чем пользователей на сайте, во вторых скрипт может выполнится только у зарегистрированного пользователя, но запросы идут и от незарегистрированных, насколько я понял эти пользователи на самом деле не находятся на сайте, как их отрубить или понять робот это или нет и не дать выполнить гет запрос или может вернуть ошибку 404 и он уйдет?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#16

meverikxp,

1) сервер-статус != выполнения условного блока в скрипте

2) "сервер-статус" это конечно хорошо, но лучше ка вы поставьте логирование в самом блоке - IP:date, и убедитесь точно что, у кого и когда срабатывает.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#17
meverikxp:
как их отрубить или понять робот это или нет и не дать выполнить гет запрос или может вернуть ошибку 404 и он уйдет?

если это робот, то он бьет напрямую.

1. проверять аякс заголовок.

2. проверять авторизацию юзера.

3. Если чего-то из этого нет - смело выдавайте 404.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий