Утратил сим-карту, номер которой был привязан к кошельку Вебмани.

123
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#11

Maksim Ghost,а теперь не жди когда в следующий раз случится тоже самое и поставь e-num клиент на телефон. И возможность подтверждать операции обоими способами на сайте активируй. Для страховки. Не всегда твой номер будет доставаться такому порядочному человеку, сгенеришь проверочный код если что сам, в приложении. Если смс-ки заглючат, что хоть и очень редко, но тоже случается, опять же будешь рад альтернативной возможности. ;)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#12

мегафон анулирует номер через 3 месяца неиспользования. сам на этом попадался...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
P
На сайте с 29.11.2012
Offline
0
#13

Мне в мегафоне сказали, что через 60 дней неиспользования могут отключить. Слышал ещё и про 45 дней. У знакомой ситуация была, что купила симку всё в том же многострадальном мегафоне - и ей сразу же начали названивать коллекторы с банков, угрожая расправой.

Сам попадался на уже использованный номер опять же от мегафона, хоть звонили и не с угрозами, но просто незнакомые люди (на кой они нужны-то мне?) ). А я уже чуть было не начал этот номер использовать для авторизации в сервисах. Позвонил в офис мегафона, спросил что делать, они спокойным голосом ответили "ну сходите поменяйте номер... а Вам разве не предупредили, что этот номер может быть уже пользованным?". Никто меня об этом не предупреждал в офисе, при оформлении симки.

А по поводу "сходите поменяйте номер", делать мне больше нечего из-за их безалаберности бегать номера менять. Поэтому с мегафоном больше не работаю и работать никогда не буду. Чего и другим советую, чтобы не наступать на такие грабли.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#14

Недавно поменял номер, тоже мегафон сраный заблочил за неиспользование и кому-то продал, так вот ввел новый номер, на него пришел код, ввел его и всё. Старый номер не понадобился почему-то.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#15
Abrupt:
Старый номер не понадобился почему-то.

Подтверждения операций и авторизацию через смс наверно не используете?

Хотя по-моему даже в таком случае требуют если не проверочный код с предыдущего номера, то хотя бы ответ на секретный вопрос. Может просто какая-то ошибка, человеческий фактор.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#16
evergreen:
Подтверждения операций и авторизацию через смс наверно не используете?
Хотя по-моему даже в таком случае требуют если не проверочный код с предыдущего номера, то хотя бы ответ на секретный вопрос. Может просто какая-то ошибка, человеческий фактор.

Использую e-num, он на другом номере, аттестат персональный, может поэтому. Человеческий фактор исключен, там все на автомате за несколько секунд поменялось.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#17
Abrupt:
Использую e-num, он на другом номере,

А можно разве e-num регать на номер отличный от того, который указан в аттестате?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#18
evergreen:
А можно разве e-num регать на номер отличный от того, который указан в аттестате?

Можно, это даже рекомендуется вроде.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#19
Abrupt:
Можно

А ну тогда все довольно легко объяснимо. Понятно почему с таким скрипом вебмани меняют номер телефона в аттестате, если он же номер для подтверждения операций, это как никак на данный момент их главное средство защиты от взлома. А если номера разные, то тот что в аттестате особого значения не имеет, просто способ с вами связаться, меняйте сколько влезет.

В7
На сайте с 03.01.2010
Offline
34
#20

Мой номер на МТС, который я не обслуживал с 2002 года ещё жив и по возможности я могу его восстановить:)))) Сегодня набрал и никого не услышал. Тишина, покой:))))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий