Принесет ли хорошую отдачу ссылка с сайта близкого тематически но получившего PR от..

T
На сайте с 27.05.2006
Offline
16
654

Принесет ли хорошую отдачу ссылка с сайта близкого тематически но получившего PR от сайта далекого тематически.

т.е. идея - создается сайт к примеру "про кино" на нег оставятся ссылки с других сайтов "не про кино" его PR выростает до 5 к примеру.

какая ссылка лучше для моего сайта(он тоже про кино)? или одинаково?

- с морды вышеописанного сайта

- с морды сайта "про кино" на который стоят ссылки с других сайтов про кино.

если предположить что у обоих доноров примерно одинаковый PR.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#1
tunelix:
Принесет ли хорошую отдачу ссылка с сайта близкого тематически но получившего PR от сайта далекого тематически.

т.е. идея - создается сайт к примеру "про кино" на нег оставятся ссылки с других сайтов "не про кино" его PR выростает до 5 к примеру.

какая ссылка лучше для моего сайта(он тоже про кино)? или одинаково?
- с морды вышеописанного сайта
- с морды сайта "про кино" на который стоят ссылки с других сайтов про кино.

если предположить что у обоих доноров примерно одинаковый PR.

Определенно Ссылка будет хорошей если она стоит с сайта сродненной тематики, но действительно лучше что бы Морда та на который стоит ваша линка не была похожа на "линкопомойку". тем более что Данный фактор хорошо не только для Гу.

-Dimon-
На сайте с 13.09.2006
Offline
32
#2

Принесет однозначно!

T
На сайте с 27.05.2006
Offline
16
#3

не. совсем не линкопомойка.

я почему спрашиваю? у меня ситуация с которой сталкивались многие.

самый лучший эффект дала бы ссылка с сайт с такой же темой что и у меня. т.е. самая лучшая ссылка - с сайта конкурента. но конечно их мне никто не даст. поэтому думаю о том - целесообразно ли вырастить 2й свой сайт по этой теме и получить с него ссылку на главный сайт.

Разумеется я не думаю поднимать вспомогательный сайт высоко по многим ключевикам я просто подниму у него PR до 5ки.

т.о. вопрос: просечёт ли гугл что на вспомогательный сайт беклинки идут с сайтов не по тематике и скажется это на качестве ссылок с вспомогательного сайта на главный сайт. (никаких линкопомек - все будет чисто). Будет ли качество такой ссылки будет близко к качеству ссылки с сайта конкурента?

спасибо если поняли о чем я.

N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#4
tunelix:
не. совсем не линкопомойка.

я почему спрашиваю? у меня ситуация с которой сталкивались многие.
самый лучший эффект дала бы ссылка с сайт с такой же темой что и у меня. т.е. самая лучшая ссылка - с сайта конкурента. но конечно их мне никто не даст. поэтому думаю о том - целесообразно ли вырастить 2й свой сайт по этой теме и получить с него ссылку на главный сайт.
Разумеется я не думаю поднимать вспомогательный сайт высоко по многим ключевикам я просто подниму у него PR до 5ки.

т.о. вопрос: просечёт ли гугл что на вспомогательный сайт беклинки идут с сайтов не по тематике и скажется это на качестве ссылок с вспомогательного сайта на главный сайт. (никаких линкопомек - все будет чисто). Будет ли качество такой ссылки будет близко к качеству ссылки с сайта конкурента?

спасибо если поняли о чем я.

Принесёт пользу.

В большей или меньшей степени.

Подпись не может содержать более 200 знаков, так же как и выделение цветом. ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий