Может ли цена мешать выбору товара?

123
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#11
Охотка:
Речь идет не о том, чтобы по дефалту показывать товары без цен, а сделать именно кнопочку, после нажатия на которую, цены на все товары исчезают. Т.е. сделать это для покупателей у которых цена не является основным критерием при выборе товара.

Это требует очень большого уровня самосознания от посетителя, а мы работаем на то, чтобы интерфейсы понял даже полный идиот. Сама фишка может быть полезна, но думаю мало кто ей воспользуется.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#12
Shlackbaum:
Сама фишка может быть полезна, но думаю мало кто ей воспользуется.

А что в ней может быть полезного? Не говоря уже о трате времени на изучение лишних кнопок.

Я думаю при наличии достаточной суммы денег лучше прогуляться по ювелирным. И приятно и выбор интереснее.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#13

Скажу так, что многие выделяя вещь подсознательно ориентируются на её дороговизну или дешевизну по отношению к другим позициям из модельного ряда, а когда покупатель останется один на один с понравившемся товаром, его ценой и кнопкой купить, то здесь может включиться то самое желание "Хочу" и ни что другое не помешает ему оформить заказ. Возможно дополнительная кнопка скрытия цен это перебор, но мне кажется, что можно попробовать не выводить цены в общем каталоге товаров, а показывать их только на странице конкретного товара. Как минимум можно будет получить плюс к поведенческому фактору, так как из-за непреодолимого желания узнать сколько стоит та или иная вещь именно у вас, посетители как пить дать будут совершать дополнительный клик по товарной позиции.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
R1
На сайте с 31.03.2012
Offline
65
#14

Скорее всего, все зависит от настроя посетителя. Зашел ознакомиться с товаром - фильтр роли не имеет. Хочет сделать покупку рассчитывая на доступную сумму - фильтр поможет быстрее выбрать товар, хочет купить хорошую вещь - не зависимо от наличия фильтра, подберет что нравится, цену не станеит принимать во внимание. Лично мое мнение.

Блог фрилансера из Тайланда http://pumainthailand.com/ (http://pumainthailand.com/)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#15
Охотка:
не выводить цены в общем каталоге товаров, а показывать их только на странице конкретного товара

Я такие магазины сразу закрываю и ухожу. Если сразу нет цен, то зачем тратить своё время на поиск этих самых цен? Я же в розницу покупаю, а не оптовый прайс хочу получить.

В интернет-магазине интересно два фактора - наличие товара и его цена. Ну и срок доставки.

R1
На сайте с 31.03.2012
Offline
65
#16
Blondingo:
Я такие магазины сразу закрываю и ухожу. Если сразу нет цен, то зачем тратить своё время на поиск этих самых цен? Я же в розницу покупаю, а не оптовый прайс хочу получить.
В интернет-магазине интересно два фактора - наличие товара и его цена. Ну и срок доставки.

Поддерживаю.

R2
На сайте с 11.01.2009
Offline
36
#17
roman1945:
Поддерживаю.

Однозначно, если цены нет, то и говорить не о чем, а кнопка "спрятать цены", это пустая трата времени и денег на программинг.

Ous
На сайте с 23.09.2012
Offline
32
Ous
#18

Могло бы быть такое решение, например для дорогой одежды, ювелирки или еще чего-нибудь зрелищного. Чтобы цена становилась видна либо при наведении мышки на картинку с товаром, либо при добавлении в корзину. Для лакшери это удобно.

Полезный блог WOB blog (http://wob.su/blog) Мой топик по лендингам (/ru/forum/854226)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#19
Охотка:
Есть ощущение, что на ряде групп товаров (одежда, ювелирные изделия, подарки, цветы и букеты) была бы актуальна возможность для посетителей сайта выключение всех цен. Чтобы была возможность сделать выбор не по дороговизне или дешевизне, а исключительно по "картинке". Как вы думаете?

Ощущение неверное. Возможность хреновая.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
D
На сайте с 01.12.2012
Offline
2
#20
Охотка:
Есть ощущение, что на ряде групп товаров (одежда, ювелирные изделия, подарки, цветы и букеты) была бы актуальна возможность для посетителей сайта выключение всех цен. Чтобы была возможность сделать выбор не по дороговизне или дешевизне, а исключительно по "картинке". Как вы думаете?

При покупке товаров я сначала определяюсь с бюджетом, а потом выбираю наиболее выгодное предложение за эту цену. Так что, имхо, не стоит.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий