гарантия vs спецразмещение

12
CG
На сайте с 01.04.2011
Offline
27
5685

Вопросы встали такие:

Можно ли при размещении в гарантии обладать ctr, который сопоставим с объявлением в спецразмещении по такому же запросу?

Аудитория спецразмещения такая же что и в гарантии?

Где аудитория лояльнее?

Можно ли утверждать, что аудитория "гарантии" - это люди, которые не нашли что искали в поиске и спецразмещении?

Это последняя жизнь
Nokatata
На сайте с 07.12.2007
Offline
44
#1

Встречный вопрос - что у Вас за ситуация такая с подобными вопросами? Вы где, собственно хотите размещаться? И, что значит "аудитория лояльнее"?

Эффективно заведем и будем управлять Вашей РК в Яндекс.Директ. 50% реальных покупателей с трафика! (/ru/forum/comment/10443269)
B
На сайте с 19.09.2012
Offline
2
#2

Естественно CTR будет хуже, на то и гарантия, а еще часто наблюдаю неадекват, когда первое место в гарантии стоит дороже первого спеца в несколько раз, это результат неверной стратегии и перебора по ставкам.

Я, в стандартных кампаниях, размещаюсь в третьем спеце, считаю это место оптимальным.

CG
На сайте с 01.04.2011
Offline
27
#3

Ситуация назрела вот к чему, как пример: есть два обьявления по одинаковым запросам. Каждое объявление показалось 3000 раз в месяц. Так как кликабельность разная, то предположим по обьявлению в спецразмещении перешло 300 человек (ктр 10%), а по гарантии перешло 90 человек (ктр 3%). Стоимость по спецразмещению 20 руб, по гарантии 10 руб. Для простоты расчета возьмем 1% в оформление заказа. За 6000 заказ оформили 3-ое, за 900 руб. заказ оформили 0. В итоге получаем, что размещение в гарантии дешево, но увеличивать быстро объем продаж не получается. Если же в гарантийных местах аудитория не кликабельная, а более конверсионная, скажем не 1% а 3%, то это совсем меняет дело.

Собственно поэтому и вопрос: где аудитория конверсионней? И если она везде одинаковая, может ли объявление в гарантии иметь такую же кликабельность, чтобы выйти в сопоставимый ctr как в спецразмещении.

B
На сайте с 19.09.2012
Offline
2
#4

Исходя из ваших сугубо коммерческих требований правильнее всего размещаться там, где на данный момент дешевле. Я не знаю вашей тематики, но я неоднократно встречал подобный бред:

Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#5
bocharov:
Естественно CTR будет хуже, на то и гарантия, а еще часто наблюдаю неадекват, когда первое место в гарантии стоит дороже первого спеца в несколько раз, это результат неверной стратегии и перебора по ставкам.

Я, в стандартных кампаниях, размещаюсь в третьем спеце, считаю это место оптимальным.

как вы делаете, чтобы быть на 3-ем месте в спеце? 2-3 позиция в спеце будет скакать

Промо-код FFA6-55C9-A3BB-0E98 на бесплатный хостинг на 3 месяца (http://qposhka.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5/) Дешевые промокоды Я.Директ на 3000р за 150р (http://ad-buy.ru/)
B
На сайте с 19.09.2012
Offline
2
#6
Baza1989:
как вы делаете, чтобы быть на 3-ем месте в спеце? 2-3 позиция в спеце будет скакать

Автоматизируем)

Программа раз в 15 минут проверяет позицию, в случае если третье место не по карману отключаю фразу, если цена понижается включает обратно.

Стратегия: Показ в блоке по мин цене, обязательно только в Спецразмещении,

чтобы не валиться в гарантию и не гадить ЦТР фраза отключается программой.

А хороший ЦТР всегда позволяет быть ИМЕННО на третьем месте.

Как-то так:

Пока ЦТР не накопится фразы скачут, на второе, а то и на первое место, и вход в спец равен по стоимости 1-му месту.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#7
bocharov:
Автоматизируем)
Программа раз в 15 минут проверяет позицию, в случае если третье место не по карману отключаю фразу, если цена понижается включает обратно.
Стратегия: Показ в блоке по мин цене, обязательно только в Спецразмещении,
чтобы не валиться в гарантию и не гадить ЦТР фраза отключается программой.

bocharov, какой смысл отключать фразу чтобы не валиться в гарантию? Ведь CTR в спеце и гарантии считается раздельно и влияет только на цену входа в свой блок.

J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#8
Zonk:
bocharov, какой смысл отключать фразу чтобы не валиться в гарантию? Ведь CTR в спеце и гарантии считается раздельно и влияет только на цену входа в свой блок.

Ну на серче уже были топики со спорами на эту тему. Видимо bocharov придерживается того мнения, что CTR гарантии влияет на CTR спецразмещения.

[Удален]
#9
bocharov:
Я, в стандартных кампаниях, размещаюсь в третьем спеце, считаю это место оптимальным.

А что значит стандартная кампания?

ЗЫ: считаю оптимальным такое место, которое дает наивысший показатель ROI, а это может быть как 1место спец.размещения при завышенных в несколько раз ставках, так и гарантийные показы по минимальной цене. От запросов все зависит.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#10
Zonk:
bocharov, какой смысл отключать фразу чтобы не валиться в гарантию? Ведь CTR в спеце и гарантии считается раздельно и влияет только на цену входа в свой блок.

Вы таки можете это доказать?

Но для вашего сервиса так было бы удобнее. (Если бы это было бы так ;))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий