Вопросы про сателлиты

1 234
RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#21
fsou1:
А люди тут каким боком, если Вы делаете саты для продажи ссылок?

да он сам не знает что хочет. Посмотрел видео, считай, спец теперь

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#22
Vizavi:

ТС, сделайте 1 (один) нормальный сайт и поглядите, сколько на него будет потрачено даже не денег, а просто времени, после этого что-то в вашем утверждении:

поменяется, или сам подход, или числа.

Числа поменять можно не много.

Есть у меня один СДЛ идейный. Делаю пока только 2 года. На сайте чуть более 100 страниц, денег потрачено без учета хостингов и доменов что-то около $3500 (т.к. сайт заведомо убыточный то не считал особо)

Что в планах... года через два/три выйти на 20-30 тыр в месяц выручки с него, если здоровья хватит.

А так да. Для денежег в одно лицо только ГС и SEO. Стыдно? Неа;)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
K
На сайте с 19.11.2012
Offline
0
#23
Russian Traveller:
да он сам не знает что хочет. Посмотрел видео, считай, спец теперь

Судья нашелся )) Себя осуди, я сюда за ответами пришел

---------- Добавлено 20.11.2012 в 15:03 ----------

samimages:
Числа поменять можно не много.

Есть у меня один СДЛ идейный. Делаю пока только 2 года. На сайте чуть более 100 страниц, денег потрачено без учета хостингов и доменов что-то около $3500 (т.к. сайт заведомо убыточный то не считал особо)

Что в планах... года через два/три выйти на 20-30 тыр в месяц выручки с него, если здоровья хватит.

А так да. Для денежег в одно лицо только ГС и SEO. Стыдно? Неа;)

ГС дохнет быстро

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#24
kalloc:
Судья нашелся )) Себя осуди, я сюда за ответами пришел

С такими вопросами и подходами к созданию темы конкретики не жди.

Вот это намного ближе к правде, чем у тебя в стартпосте - "СДЛ за дешево и много"

samimages:
Есть у меня один СДЛ идейный. Делаю пока только 2 года. На сайте чуть более 100 страниц, денег потрачено без учета хостингов и доменов что-то около $3500 (т.к. сайт заведомо убыточный то не считал особо)

Что в планах... года через два/три выйти на 20-30 тыр в месяц выручки с него, если здоровья хватит.
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#25

ТС, вы попробуйте сделать хотя бы 10 СДЛ (как вы говорите), по 600-1000 страниц каждый, с норм дизайном, юзабилити, я уж не говорю про СЯ и подбор статей под ключи, с уником, с фото, с видео или фото галереями по тематике, всякими плюшками для юзеров, набейте их каментами и подкрепите ссылочным. Тогда мысли о сапе как главном пути их монетизации немного остынут, имхо.

А вообще по сабжу, конечно понятно о чем вы спрашиваете, и позволю дать как мне кажется, дельный совет:

1. Идем сюда: /ru/forum/optimizators-exchange/site-purchase-sale

2. Смотрим пару страниц и видим, какие сайты с каким доходом и на чем продаются. Можно для оценки труда/сложности изготовления обратить особое внимание на цену продажи и показатели каждого сайта/сетки.

3. Анализируем, понимаем как они сделаны, для чего они сделаны, на сколько сложен каждый их вид, по-времени, затратам, возможности автоматизации/аутсорса, какой софт необходим для каждого.

4. Смотрим раздел еще раз, но уже не пару страниц, а допустим 50.

5. Выбираем что делать, ищем как делать, спрашиваем советы, прикидываем затраты к матрице к возможностям.

6. Делаем такие же для себя.

Да я сто раз так делал! (с)

А вы про шаблоны... Причем тут шаблоны? Тут каждый второй эти 1000 шабов за день спарсит, уникализирует, разложит по тематикам. ;)

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
K
На сайте с 19.11.2012
Offline
0
#26
Nomiki:
ТС, вы попробуйте сделать хотя бы 10 СДЛ (как вы говорите), по 600-1000 страниц каждый, с норм дизайном, юзабилити, я уж не говорю про СЯ и подбор статей под ключи, с уником, с фото, с видео или фото галереями по тематике, всякими плюшками для юзеров, набейте их каментами и подкрепите ссылочным. Тогда мысли о сапе как главном пути их монетизации немного остынут, имхо.

А вообще по сабжу, конечно понятно о чем вы спрашиваете, и позволю дать как мне кажется, дельный совет:
1. Идем сюда: /ru/forum/optimizators-exchange/site-purchase-sale
2. Смотрим пару страниц и видим, какие сайты с каким доходом и на чем продаются. Можно для оценки труда/сложности изготовления обратить особое внимание на цену продажи и показатели каждого сайта/сетки.
3. Анализируем, понимаем как они сделаны, для чего они сделаны, на сколько сложен каждый их вид, по-времени, затратам, возможности автоматизации/аутсорса, какой софт необходим для каждого.
4. Смотрим раздел еще раз, но уже не пару страниц, а допустим 50.
5. Выбираем что делать, ищем как делать, спрашиваем советы, прикидываем затраты к матрице к возможностям.
6. Делаем такие же для себя.
Да я сто раз так делал! (с)


А вы про шаблоны... Причем тут шаблоны? Тут каждый второй эти 1000 шабов за день спарсит, уникализирует, разложит по тематикам. ;)

Спасибо!

Как сделать что бы на СДЛ заходили люди ? При регистрация в адурилки они на 45013 месте.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#27

Ещё один пацанчик решил забабахать собственную сетку "говносайтов для людей" из 100500 штук, сидеть и рубашить деньжата, попивая кефирчику на диване. Сколько ж вас таких тут уже перебывало.

Заканчивайте маяться дурью и начинайте делать нормальные сайты.

K
На сайте с 19.11.2012
Offline
0
#28
lusan:
Ещё один пацанчик решил забабахать собственную сетку "говносайтов для людей" из 100500 штук, сидеть и рубашить деньжата, попивая кефирчику на диване. Сколько ж вас таких тут уже перебывало.
Заканчивайте маяться дурью и начинайте делать нормальные сайты.

Ок, как сделать что бы на СДЛ заходили люди ?

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#29
kalloc:
Ок, как сделать что бы на СДЛ заходили люди ?

Во-первых, сделать СДЛ.

Во-вторых, продвигать его.

Советов по продвижению полно на форуме. пользуйся поиском

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#30
kalloc:
Ок, как сделать что бы на СДЛ заходили люди ?

Выберите тематику. Составьте семантическое ядро. Создайте архитектуру сайта под это ядро и напишите статьи. Купите правильных внешек. Подождите полгода. Профит. Ядро составляют на этом форуме за деньги, статееписак немерено в Интернетах. На любой вкус и цвет. Можно всё делать самому, а можно и нет. На ваш выбор.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий