Мультипроцессорный Dedicated с AMD - есть предложения?

[Удален]
940

Здравствуйте.

Нахожусь в поисках выделенных серверов с процессорами AMD ветках AMD Opteron или AMD FX. Интересны предложения мультипроцессорных систем (например 2xAMD Opteron). HDD для каждого проекта разные, но ничего сверхъестественного в требованиях нет. При этом Hardware RAID предпочтителен. Суммарное количество ядер от 32. Желательно - больше. Цели - собственные проекты и реселлинг подобных серверов для знакомых.

AMD выбрано из соотношения цена/качество. Для меня у Intel по факту мало ядер, помимо новых процессоров на цену которых можно купить 10 процессоров AMD большей мощности. И у Intel и у AMD ядра сложно назвать реальными. Теоритически у Intel на том же Xeon E5620 можно сказать, что есть 8 реальных ядер, но это лишь теория, на практике качество бывает ужасное. У AMD же ядра из своего имеют только кеши и кристал, но их количество намного больше, особенно это заметно на системах 4xAMD Opteron и подобных. Во всех моих проектах полное распараллеливание процессов и разделение на множество потоков, которые в режиме реального времени балансируются между всеми ядрами. Я считаю, что AMD наиболее выгоден и производителен при правильном использовании.

В целом страна не важна, но малайзию, кыргыстан и прочий мусор просьба не предлагать. По каналу - shared 1 гбит с постоянной доступностью не менее 200 мбит (outbound) либо выделенный 1 гбит. Обязательное требование - только роутеры для высоконагруженных сетей с устойчивостью к флуду (Juniper, Arbor), Cisco - сразу нет. Трафик - 100 ТБ либо анлим.

Заоблачные цены не предлагать. В случае реселлинга ссылка на дата центр играет важную роль в моём выборе.

Просьба писать предложения в таком формате:

Предложение#1: Процессор RAM Ширина канала Месячная стоимость

Предложение#2: Процессор RAM Ширина канала Месячная стоимость

и т.д.

Советы и обсуждение приветствуется. :crazy:

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#1

Unlimited 64

Dual Opteron 6272

(2 x 16 cores, 32 cores total)

64GB RAM

4 x 1.5TB HDD

Порт 1000 mb/s

Трафик БЕЗЛИМИТНЫЙ

Установка 1-4 дня

Цена: 20970 руб./мес.

Такой конфиг тут (да это рефка)

Страну не знаю. Попробуйте спросить в биллинге

P.s. Вроде то, что вам нужно.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#2

ТС, Вы ж сами транснациональный оператор, с магистральными каналами и выделенными гигабитами и своим дата-центром, зачем Вам еще у кого-то брать сервер с гигабитом да еще и отбиванием ДДоСа?

yesRuslik
На сайте с 08.02.2009
Offline
178
#3
Mentoc:
Здравствуйте.


Нахожусь в поисках выделенных серверов с процессорами AMD ветках AMD Opteron или AMD FX. Интересны предложения мультипроцессорных систем (например 2xAMD Opteron). HDD для каждого проекта разные, но ничего сверхъестественного в требованиях нет. При этом Hardware RAID предпочтителен. Суммарное количество ядер от 32. Желательно - больше. Цели - собственные проекты и реселлинг подобных серверов для знакомых.
AMD выбрано из соотношения цена/качество. Для меня у Intel по факту мало ядер, помимо новых процессоров на цену которых можно купить 10 процессоров AMD большей мощности. И у Intel и у AMD ядра сложно назвать реальными. Теоритически у Intel на том же Xeon E5620 можно сказать, что есть 8 реальных ядер, но это лишь теория, на практике качество бывает ужасное. У AMD же ядра из своего имеют только кеши и кристал, но их количество намного больше, особенно это заметно на системах 4xAMD Opteron и подобных. Во всех моих проектах полное распараллеливание процессов и разделение на множество потоков, которые в режиме реального времени балансируются между всеми ядрами. Я считаю, что AMD наиболее выгоден и производителен при правильном использовании.

В целом страна не важна, но малайзию, кыргыстан и прочий мусор просьба не предлагать. По каналу - shared 1 гбит с постоянной доступностью не менее 200 мбит (outbound) либо выделенный 1 гбит. Обязательное требование - только роутеры для высоконагруженных сетей с устойчивостью к флуду (Juniper, Arbor), Cisco - сразу нет. Трафик - 100 ТБ либо анлим.

Заоблачные цены не предлагать. В случае реселлинга ссылка на дата центр играет важную роль в моём выборе.

Просьба писать предложения в таком формате:

Предложение#1: Процессор RAM Ширина канала Месячная стоимость
Предложение#2: Процессор RAM Ширина канала Месячная стоимость

и т.д.

Советы и обсуждение приветствуется. 🤪

Можем под заказ ставить такие серверы на базе платформ от Supermicro

Dual AMD Opteron Sixteen Core 6282/64Gb/2x1TB + 1Gbit(100Tb included) цена 450евро

Quad AMD Opteron Sixteen Core 6282/64Gb/2x1TB +1Gbit(100Tb included) цена 750евро

Канал гарантированный, тарификация по месячному графику 95th percentile.

Локация Чехия, свои площадки и свой ДЦ.

Аренда выделенных серверов (http://yeshost.ru/) от 69 евро VDS сервер (http://yeshost.ru/vds) от 7.95евро Виртуальный хостинг (http://yeshost.ru/virtualhosting)от 0.95 евро Windows VDS хостинг скоро (http://yeshost.ru/vds)
U
На сайте с 26.10.2012
Offline
19
#4
yesRuslik:
Можем под заказ ставить такие серверы на базе платформ от Supermicro
Dual AMD Opteron Sixteen Core 6282/64Gb/2x1TB + 1Gbit(100Tb included) цена 450евро
Quad AMD Opteron Sixteen Core 6282/64Gb/2x1TB +1Gbit(100Tb included) цена 750евро

Канал гарантированный, тарификация по месячному графику 95th percentile.
Локация Чехия, свои площадки и свой ДЦ.

Куда я попал Тут все имеют свои датацентры по всему миру. Что не предложение то свой датацентр.

yesRuslik
На сайте с 08.02.2009
Offline
178
#5
unihost:
Куда я попал Тут все имеют свои датацентры по всему миру. Что не предложение то свой датацентр.

Да, без своего датацентра сейчас никуда, каждый хостер мечтает о своем. 😂

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#6
Mentoc:
Я считаю, что AMD наиболее выгоден и производителен при правильном использовании.

Все мои попытки использовать AMD потерпели неудачу, Intel за те же деньги превосходит на стандартных задачах - впс, хостинг. При том превосходит значительно. Если честно, я удивлён таким поиском.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
H
На сайте с 01.04.2012
Offline
15
#7
LineHost:
Все мои попытки использовать AMD потерпели неудачу

Наверно вы пробовали их не в то время. Оптероны от АМД были очень хороши в 2003-2006г, и в зависимости от задач интересны в 2007-2009. А вот после выхода ксеонов на нехалеме стали ненужными почти совсем.

LineHost:
Если честно, я удивлён таким поиском.

Вы просто еще не запомнили автора темы)

[Удален]
#8
yesRuslik:
Можем под заказ ставить такие серверы на базе платформ от Supermicro
Dual AMD Opteron Sixteen Core 6282/64Gb/2x1TB + 1Gbit(100Tb included) цена 450евро
Quad AMD Opteron Sixteen Core 6282/64Gb/2x1TB +1Gbit(100Tb included) цена 750евро

Канал гарантированный, тарификация по месячному графику 95th percentile.
Локация Чехия, свои площадки и свой ДЦ.
Обязательное требование - только роутеры для высоконагруженных сетей с устойчивостью к флуду (Juniper, Arbor), Cisco - сразу нет.
xakep7:
Unlimited 64
Dual Opteron 6272
(2 x 16 cores, 32 cores total)
64GB RAM
4 x 1.5TB HDD
Порт 1000 mb/s
Трафик БЕЗЛИМИТНЫЙ
Установка 1-4 дня

Цена: 20970 руб./мес.

Такой конфиг тут (да это рефка)
Страну не знаю. Попробуйте спросить в биллинге

P.s. Вроде то, что вам нужно.

Не заметил там такой конфигурации + это же хетзнер - откуда такой конфиг?

LineHost:
Все мои попытки использовать AMD потерпели неудачу, Intel за те же деньги превосходит на стандартных задачах - впс, хостинг. При том превосходит значительно. Если честно, я удивлён таким поиском.

Если ставить Centos 4.0 с апаче то вам даже суперкомпьютер не поможет. Вы цену сравните на новых хеоны, в 10 раз больше чем 4xOpteron.

horofrag:
Наверно вы пробовали их не в то время. Оптероны от АМД были очень хороши в 2003-2006г, и в зависимости от задач интересны в 2007-2009. А вот после выхода ксеонов на нехалеме стали ненужными почти совсем.

Оптероны продолжают разрабатываться. Я имею в виду только новейшие модели от 2011-2012.

horofrag:
Вы просто еще не запомнили автора темы)

Вы просто слабохарактерный примат, который пляшет под дудку как змея. Не умея высказать своё реальное мнение и противостоять нападку оппонента все посетители форума будут одинаковыми.

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#9
Mentoc:
Не заметил там такой конфигурации + это же хетзнер - откуда такой конфиг?

У них не только Хецзнер.

Я же говорил про ДЦ и страну спросите у тех поддержки в биллинге т.к. я не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий