Пару вопросов об оптимизации ИМ

ML
На сайте с 20.03.2012
Offline
24
345

Здравствуйте. Начал оптимизировать свой магазин, поэтому столкнулся с несколькими вопросами. Попутно курю книгу Ашманова 3 редакции, возможно дойду до них позже, а пока:

1.Стоит ли переписывать описания товаров, новости на уник (рерайт) для большего трафика?

2.Нужно ли писать статьи на сайт, или можно ограничиться уник описаниями, ссылками и т.д.?

3.Стоит ли прописывать ключевые слова для каждого товара?

4.Нужно ли переименовывать картинки, т.е. как я понял трафик тогда может быть из поиска по картинкам, но он будет некачественный (человек ищет картинку а не товар).

5.Дает ли что-то если прописывать текст в картинках в alt тегах?

6.Влияет ли как-то внутрення перелинковка на повышение веса страниц в глазах поисковиков?(рекомендуемые товары или аксессуары к товару)

7.Как лучше составить title для страниц товаров, если есть возможность сделать его динамическим?

8.Влияет ли как то кирилица в url товара на оптимизацию (сейчас у меня стоит транслит)?

9.Какой путь лучше воспринимается для поисков: сайт/раздел1/раздел2/ или сайт/раздел2

10.Какая оптимальная тошнота ключевых слов для каждого товара и для seo-текста на главной?

Спасибо.

H
На сайте с 14.03.2012
Offline
52
#1

1. конечно

2. добавьте статей, чем больше информации тем лучше (если ИМ одежды, то можно писать статьи о том как правильно пожобрать размер, что в моде, в таком духе)

3. да

4. лишний траф помехой не будет. а может и заказ от таких перепадет

6. да

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#2

1. Да

2. Не обязательно. Человек пришел покупать, а не статьи читать

3. Да

4. Вы сами ответили на вопрос

5. Да

6. Да

7. Лучше конечно же в ручную прописывать, но если вы ленивый, то составьте СЯ для пары десятков товаров и продумайте уже динамический Title

8. ЧПУ дает пользу

9. Сайт\Раздел\Подкатегория\Товар

10. Смотрите конкурентов и экспериментируйте

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
ML
На сайте с 20.03.2012
Offline
24
#3

Всем спасибо за советы, начало проясняться, буду наблюдать за результатом.

По чпу все же несовсем понятно, будет ли польза от того что он будет вида "телевизор-philips", а не "televisor-philips"?

По 9 пункту во всех движках или только у меня не предусмотрено одинаковое название категорий? Т.е. если у меня 2 категории philips и samsung например, в первой я создаю подкатегорию телевизоры (чпу televisoru задается), то если я создам вторую такую же категорию в разделе samsung она будет уже televisoru-2, т.е. мой чпу не дает создавать динаковых названий разделов, поэтому я вынужден дописывать название раздела в чпу (televisoru-samsung). Как я понял из гугла что так и должно быть, типа Url не должны повторяться на сайте, даже если они находятся в разных разделах, но на примере видел кучу опровергающих примеров (хотя зачастую названия разделов просто цифрами ставятся, что еще дальше от seo, чем у меня). Пока что выставил вариант Сайт/последний раздел, дабы не загромождать адресную строку (везде дописываю название раздела чтобы небыло повторов). Что посоветуете, допилить чпу чтобы можно было одинаковые url задавать или оставить как есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий