Колбасит персональную выдачу.

AB
На сайте с 25.07.2007
Offline
55
444

Где-то неделю назад заметил, что место сайта в разных браузерах отличаются до 20 позиций. То есть всегда была небольшая разница где-то +/- 5 позиций, но такой никогда. Самые маленькие позиции в браузере, которым пользуюсь, то есть где постоянно открыт рабочий сайт, где я залогинен в яндекс.вебмастер и тд. Также в это время немного просел траффик с яндекса, но это может быть и что-то другое, так как общая посещаемость конкурентов примерно также уменьшилась. Переходы с гугла, как были, так и остались, даже немного выросли.

На всякий случай написал Платону, на что он мне ответил, что всё хорошо, по трем запросам, которые привел в качестве примера, сайт в топ-3.

Сайт хороший, для людей, постоянно развивается, хороший тиц, хорошая посещаемость и тд.

[Удален]
#1

А где, собственно, знак вопроса?

AB
На сайте с 25.07.2007
Offline
55
#2
allianceer:
А где, собственно, знак вопроса?

Забыл :–) Кто-нибудь на форуме замечал подобное?

K2
На сайте с 07.08.2012
Offline
19
#3

Все время такая фигня. в разных браузерах по разному. Чтобы посмотреть реальную выдачу, нужно выйти из почты и т.п.

Я, бывает, гляну - бац - ТОП1! Из нерабочего браузера зайдешь, ан нет - все по-старому)))

M
На сайте с 10.07.2012
Offline
8
#4

Я сталкивался с этим в гугл, в браузере с которого работаю позиции проверить невозможно. Часто заходишь на сайт, сайт добавлен в вебмастер, находишься онлайн в этой же почте - не знаю, что точно влияет - но такое есть.

А теперь заметил и в яндексе. С этого же браузера основные запросы, которые проверял и т.д. и т.п. очень и очень близко к топ 1. Так что это нормально.

Скорее всего это связанно с тем, что проверяя позиции, вы переходите по ссылки своего сайта время от времени, яндекс считает, что он вам понравился и через несколько подобных сессий выводит его для вас в топ 3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий