Небольшое наблюдение по Вконтакте. Так ли это?

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
704

Здравствуйте

Уважаемые гуру вконтакта подскажите, плиз...

Вот есть некая страничка на некотором сайте

site.ru/page.htm

На этой страничке стоит кнопка "нравится" со счетчиком

На своей странице vk.com/la-la-la я добавляю запись на стену с ссылкой на страницу: site.ru/page.htm

Граждане вконтаковцы - кликают "нравится" под моей записью на стене.

У меня счетчик на странице - увеличивается? Судя по наблюдениям - да.

И второй вопрос - если запись на стене я удаляю, то счетчик на странице обнуляется или нет?

спасибо

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#1
regta:
Здравствуйте

Уважаемые гуру вконтакта подскажите, плиз...

Вот есть некая страничка на некотором сайте

site.ru/page.htm

На этой страничке стоит кнопка "нравится" со счетчиком

На своей странице vk.com/la-la-la я добавляю запись на стену с ссылкой на страницу: site.ru/page.htm

Граждане вконтаковцы - кликают "нравится" под моей записью на стене.

У меня счетчик на странице - увеличивается? Судя по наблюдениям - да.

И второй вопрос - если запись на стене я удаляю, то счетчик на странице обнуляется или нет?

спасибо

Всё верно. Лайк поста с прикрепленной ссылкой будет учитываться как лайк на внешней странице с этим урлом. Что будет после удаления поста не знаю, не проверял.

InstaSpell.ru (instaspell.ru?_openstat=0YHRkdGA0Yc7Ozs) – каталог рекламных профилей в Instagram SMM блог (http://freesmm.ru)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#2
Всё верно. Лайк поста с прикрепленной ссылкой будет учитываться как лайк на внешней странице с этим урлом. Что будет после удаления поста не знаю, не проверял.

Лайки не удалятся. Насколько я понимаю, логика процесса такая: юзер кликнул "Мне нравится" к статье, а не к записи на стене. После удаления записи на стене - фактически инструмента для распространения статьи - мнение пользователя не изменилось + удаляет запись владелец аккаунта, а лайки там могли поставить его друзья. Запись автор репоста удаляет не потому, что его мнение изменилось, а потому, что просто стену чистит, например.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий