Период повторной индексации сайта

12
W
На сайте с 12.09.2006
Offline
22
1680

Коллеги, как считаете, как быстро должен переиндексироваться сайт в Я? С какйо периодичностью? То, что сейчас происходит наверняка никому не нравится. Оч долго.

ZVV123
На сайте с 22.11.2005
Offline
132
#1

Если сайт в ЯКе, то почти каждый день.

Если сайт каждый день обновляет информацию (много информации), то тоже переиндексироваться должен за пару дней.

Если сайт статический и давно ничего не меняли, то тут уже может месяцами яндекс не зоходить.

Оказываю услуги глубокого аудита рекламных кампаний на Яндекс Директ и Яндекс Маркет
W
На сайте с 12.09.2006
Offline
22
#2

Хорошо, если бы было так, однако видимо все наоборот. Только морда индексируется, а остальные страницы, которые были изменены, уже как 2 месяца не пробегались ботом. Хотя первые 2 условия, которые перечислены соответствуют дейстивтельности, однако тишина

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#3
Waddiimmm:
Коллеги, как считаете, как быстро должен переиндексироваться сайт в Я? С какйо периодичностью? То, что сейчас происходит наверняка никому не нравится. Оч долго.

Если сайт новый и только проиндексировался - повторно робот зайдет через неделю. Если через эту неделю робот не найдет на сайте изменений - срок перезахода увеличится на один день. Если через неделю и один день снова не будет изменений, робот зайдет через неделю и два дня и т.д... Таким образом, если Ваш сайт существует давно и не обновляется, то робот к Вам может заходить раз в два месяца и реже.

Если Вы будете обновлять информацию и робот после первой недели увидит, что сайт обновлен, он оставит неделю переиндексации. Если в течение пары месяцев информация будет обновляться - робот может снизить период переиндексации до одного дня.

Есть еще так называемый "новостной статус", когда период переиндексации измеряется получасиями, но это другая тема, не для сайтов-визиток. :)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
W
На сайте с 12.09.2006
Offline
22
#4
diafan:
Если сайт новый и только проиндексировался - повторно робот зайдет через неделю. Если через эту неделю робот не найдет на сайте изменений - срок перезахода увеличится на один день. Если через неделю и один день снова не будет изменений, робот зайдет через неделю и два дня и т.д... Таким образом, если Ваш сайт существует давно и не обновляется, то робот к Вам может заходить раз в два месяца и реже.
Если Вы будете обновлять информацию и робот после первой недели увидит, что сайт обновлен, он оставит неделю переиндексации. Если в течение пары месяцев информация будет обновляться - робот может снизить период переиндексации до одного дня.
Есть еще так называемый "новостной статус", когда период переиндексации измеряется получасиями, но это другая тема, не для сайтов-визиток. :)

Это похоже на ответ очень компетентного лица, можно ли пример в личку кинуть с доказательством что все написанное к Я мало относится ?

Karl_Gray
На сайте с 28.06.2006
Offline
40
#5
ZVV123:
Если сайт в ЯКе, то почти каждый день.
Если сайт каждый день обновляет информацию (много информации), то тоже переиндексироваться должен за пару дней.
Если сайт статический и давно ничего не меняли, то тут уже может месяцами яндекс не зоходить.

у меня сайт в яке, изменения три раза в неделю, Яша не был уже 1,5 месяца. не все так просто.

топикстартеру, терпите это временные неудобства от Яши.

Делаю сайты. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/millcom).
R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
#6

У меня сайт в ЯКе, но последние пару лет почти не обновлялся.

Сейчас даже морду Яндекс индексировал последний раз в середине июля.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#7

Прочитал все высказывания ......... и улыбнулся :)

Все версии не правильные и далекие от жизни

Сайт 30000 страниц, НЕ обновляется. Забанен Яндексом.

Робот кушает по 1000-2000 в день

Сайт новый (14 дней ему)

Яндекс скушал 100 страниц 14 дней назад и выдает их( в день на сайте появляется 100 новых страниц)

Заходит на сайт и кушает каждый день по 20-150 страниц, но за 14 дней в базу ни одной страницы не добавилось и даже не удалились 404 страницы хоть и были добавлены на удаление через удалялку

А уж ЯК на индексацию так вообще никаким боком не влияет .......

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
ZVV123:
Если сайт в ЯКе, то почти каждый день.

Ерунда полная

ZVV123:
Если сайт каждый день обновляет информацию (много информации), то тоже переиндексироваться должен за пару дней.
Если сайт статический и давно ничего не меняли, то тут уже может месяцами яндекс не зоходить.

Яндекс никому не должен зОходить никуда...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
W
На сайте с 12.09.2006
Offline
22
#9

Может кто из представителей Я внесет свою скромную лепту и прояснить нашему сообществу что творится с Я в последнее время.

Требуем ответ в студию ! :)

Kokh
На сайте с 24.05.2006
Offline
58
#10
Deni:
Яндекс скушал 100 страниц 14 дней назад и выдает их( в день на сайте появляется 100 новых страниц)
Заходит на сайт и кушает каждый день по 20-150 страниц, но за 14 дней в базу ни одной страницы не добавилось

Индексатор работает целыми днями, но страницы, которые "стабильно" в индексе от30.08 и ранее. Ощущение такое, что новые страницы вносятся в базу и через небольшое время из нее удаляются.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий