Сайт не лезет даже в ТОП-100.

M
На сайте с 02.09.2009
Offline
79
709

Всем доброе время суток. Имеется сайт. Тематика и регион достаточно конкурентные: недвижимость, Москва. Сайт запущен в 2011г, работы над ним начались в августе 2012г. Адрес сайта могу дать в личку.

Запросы НЧ (до 1000 показов считаю таковыми) и СЧ (от 1000 до 8000) - данные по директу. Все запросы многословные от 3 слов, коммерческой тематики ("купить ...", "продажа...")

Что было сделано:

1. Переписаны для бОльшей релевантности целевые страницы (ессна всё уник от 90%), сделана внутренняя перелинковка. При переписывании текстов в части их объёмов и тошноты ориентировался на топ-10 по соответствующим запросам, но всё же тошноту (академическую) сделал несколько меньше чем у топовых сайтов, на всякий случай. Это первое подозрение на причину невхождения в поиск.

2. Робот тхт и сайтмап прописаны корректно.

3. Сайту уже присвоен регион Москва.

4. Индексируется и переиндексируется нормально.

5. Общее кол-во ссылок на данный момент по ВМ - 154. Из них бОльшая часть - статейное вечное ссылочное + сапа. Почти все ссылки тематичные, у саповских тиц от 10 до 3000, совсем уж ГС нет. Анкоры в сапе не повторяются, как правило разбавленные, в статьях - прямое вхождение и разбавленное.

На данный момент в качестве причины рассматриваю: низкая плотность и тошнота текстов, и возможно,слишком спамные тайтлы, однако не более спамные, чем у сайтов в ТОП-10.

Кто что посоветует свежим взглядом? Что упускаю? Или просто времени для этой тематики ещё мало прошло?

И ещё вопрос: заказчик требует трафф побыстрее, клиенты нужны, стоит ли часть бюджета направить в директ? не повредит ли это сайту?

Буду благодарен за конструктивную критику.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

Сайт запущен в 2011г, работы над ним начались в августе 2012г.

1. рано еще, с яшкой сейчас проще поквартально планы строить

2. нужен траф - купите + директ

но это так сказать в общем по ВК... по Москве не работаю, но думаю оптимизма это не добавит.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#2
maxir:
Всем доброе время суток. Имеется сайт. Тематика и регион достаточно конкурентные: недвижимость, Москва. Сайт запущен в 2011г, работы над ним начались в августе 2012г. Адрес сайта могу дать в личку.

Запросы НЧ (до 1000 показов считаю таковыми) и СЧ (от 1000 до 8000) - данные по директу. Все запросы многословные от 3 слов, коммерческой тематики ("купить ...", "продажа...")

Что было сделано:
1. Переписаны для бОльшей релевантности целевые страницы (ессна всё уник от 90%), сделана внутренняя перелинковка. При переписывании текстов в части их объёмов и тошноты ориентировался на топ-10 по соответствующим запросам, но всё же тошноту (академическую) сделал несколько меньше чем у топовых сайтов, на всякий случай. Это первое подозрение на причину невхождения в поиск.

2. Робот тхт и сайтмап прописаны корректно.

3. Сайту уже присвоен регион Москва.

4. Индексируется и переиндексируется нормально.

5. Общее кол-во ссылок на данный момент по ВМ - 154. Из них бОльшая часть - статейное вечное ссылочное + сапа. Почти все ссылки тематичные, у саповских тиц от 10 до 3000, совсем уж ГС нет. Анкоры в сапе не повторяются, как правило разбавленные, в статьях - прямое вхождение и разбавленное.

На данный момент в качестве причины рассматриваю: низкая плотность и тошнота текстов, и возможно,слишком спамные тайтлы, однако не более спамные, чем у сайтов в ТОП-10.

Кто что посоветует свежим взглядом? Что упускаю? Или просто времени для этой тематики ещё мало прошло?

И ещё вопрос: заказчик требует трафф побыстрее, клиенты нужны, стоит ли часть бюджета направить в директ? не повредит ли это сайту?

Буду благодарен за конструктивную критику.

При нынешних условиях так быстро только директ :(. Время реакции яши на внешние ссылки до 3-х месяцев.

С учетом, что у яндекса еще есть свой сервис "недвижимость"…

По спамности по сравнению с ТОП-10: есть наблюдение, что яндекс позволяет больше спама сайтам на которые больше ссылок.

Пересмотрите продвижение на нч (ск) их можно двигать текстами

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#3
maxir:

Запросы НЧ (до 1000 показов считаю таковыми) и СЧ (от 1000 до 8000) - данные по директу. Все запросы многословные от 3 слов, коммерческой тематики ("купить ...", "продажа...")

Если по точному словосочетанию ("!купить+!...+!...") такие частоты - то это никак не СЧ и НЧ, батенька...

Раненько ждать результатов!

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#4
Evgeny Smirnoff:
Раненько ждать результатов!

некоторые ждут годами чего то...

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий