"Результат поиска страниц... сайтов не менее..."

12 3
A
На сайте с 27.12.2003
Offline
78
1790

В Яндексе анализирую свой сайт и сайт конкурента с помощью поиска ссылающихся страниц. На мой сайт выдается - Результат поиска: страниц — 13012, сайтов — не менее 112, сайт конкурента - Результат поиска: страниц — 126605, сайтов — не менее 133

Вроде сайтов почти одинаково, а страниц у него гораздо больше. С чем это связано? Сайты ссылаются при помощи установки моей кнопки 88х31.

У меня ИЦ=40, у конкурента ИЦ=370 (!)

Мой сайт новый, а его старый. Может еще не все проиндексровалось?

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#1

Alehano, это зависит от того, сколько страниц с каждого из ссылающихся сайтов на тебя ссылаются. С одного сайта могут ссылаться 10 страниц, а может 10000.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
A
На сайте с 27.12.2003
Offline
78
#2

dimok, При установки кнопки, как правило ее размещают на всех страницах сайта. Хотя некоторые ставят в раздел "Ссылки"

Получается что на рассчет ИЦ влияет кол-во ссылающихся страниц а не сайтов. Так?

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#3
Как писал Alehano
dimok, При установки кнопки, как правило ее размещают на всех страницах сайта. Хотя некоторые ставят в раздел "Ссылки"
Получается что на рассчет ИЦ влияет кол-во ссылающихся страниц а не сайтов. Так?

Ёлки-палки, ну не надо опять смешивать тИЦ и ВИЦ!

тИЦ - рассчитывается по сайтам

ВИЦ - так же как PR - по страницам.

[off]а где есть такие сайты, которые кнопку с прямой ссылкой вешают на всех страницах??? может это фрейм был???[/off]

С уважением, Константин.
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#4
Как писал Alehano
На мой сайт выдается - Результат поиска: страниц — 13012, сайтов — не менее 112,
сайт конкурента - Результат поиска: страниц — 126605, сайтов — не менее 133

У меня тИЦ=40, у конкурента тИЦ=370

Знаете, один здешний товарищ даже в подписи поставил фразу:

"Не все ссылки одинаково полезны"!

Вы сравнивали КАЧЕСТВО ссылок?

A
На сайте с 27.12.2003
Offline
78
#5
а где есть такие сайты, которые кнопку с прямой ссылкой вешают на всех страницах???

Ну в футере обычно, где и счетчики. Кнопка правда не с прямой ссылкой, а вида http://domain.ru/from.php?123 Это как то влияет на ИЦ?

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#6

Alehano,

Получается что на рассчет ИЦ влияет кол-во ссылающихся страниц а не сайтов. Так?

да тут это уже обсуждается - посмотри соседние топики. Для ВИЦ важны все страницы, а для тИЦ - сайты.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#7
Как писал Alehano
Ну в футере обычно, где и счетчики. Кнопка правда не с прямой ссылкой, а вида http://domain.ru/from.php?123

Если ссылка идёт через скрипт, который лежит в cgi-bin например, то это не ссылка...

[Удален]
#8
Как писал dimok
Для ВИЦ важны все страницы, а для тИЦ - сайты.

Вообще-то есть почти уверенность, что при расчете тИЦ используется ВИЦ, а, соответственно, количество ссылающихся страниц тоже влияет... (IMHO)

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#9
Вообще-то есть почти уверенность, что при расчете тИЦ используется ВИЦ

...а при расчёте PR учитывается слово в ссылке:)

Не надо путать тёплое с мягким.

[Удален]
#10
Вообще-то есть почти уверенность, что при расчете тИЦ используется ВИЦ, а, соответственно, количество ссылающихся страниц тоже влияет... (IMHO)

Суммарный точно нет, но максимальный ВИЦ на ссылающихся страницах - очень похоже.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий