Что лучше: выдавать 404 ошибку или редирект?

12
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11

404. Раз вопрос задается, значит редирект будет не релевантный, а это не факт, что в плюс. А лучше не стал бы удалять вообще, если нет супер жгучей необходимости изза которой сайт пострадает.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#12
Pavel2005:
Так и оставить 404-ю? Или редирект - на главную или раздел?

Делайте редирект на раздел

vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#13

ИМХО, 404 лучше, ибо данный код предназначен как раз для таких случаев, а 30х для перемещённых страниц. При этом, как уже советовали тут, чтобы пользователь не заблудился, на этой 404-й можно вывести нужные ссылки.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#14

Делаю 404, на котором через 2 секунды мета-рефреш на морду.

У кого перенаправление отключено увидит ошибку, и для клея страниц хватит.

О
На сайте с 30.07.2012
Offline
5
#15

Если у меня из 3000 страниц 10 страниц удалили(сейчас выдают 404 ошибку), товар просто убрали с сайта.

Стоит ли что-то делать с этими страницами? Думаю, что редирект здесь бдует лишним.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#16

Я бы сделал 404 страницы с меню, и надписью, извините, такой страницы нет, но зато есть куча других, и пачку ссылок на важные разделы.

это если страници пустяковые какие-то.... если речь о страницах, у которых есть "вес", я бы не удалял вообще, а просто написал, что товара нет, смотрите вот эти разделы - и опять ссылок понапихал бы)) (*ну не много конечно... все зависит от сайта)

а вообще, инет магазы не держал никогда, но в идеале, ИМХО, лучше просто делать запись, что товара нет, смотрите похожий...

зачем удалять то, что приводит трафик? Т.е. удаляя товар - не удалять страницу...

но те, кто держут большие магазы, наверное, возразят... им лучше знать...

Отвечаю:
Если у меня из 3000 страниц 10 страниц удалили(сейчас выдают 404 ошибку), товар просто убрали с сайта.
Стоит ли что-то делать с этими страницами? Думаю, что редирект здесь бдует лишним.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий