Влияние хостера

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
664

Вот такой вопрос:

Никто не замечал в Яндексе зависимости положения в выдаче от того на чьих серверах физически размещены страницы? Понятно - это далеко не самый важный показатель, но всё-таки...

В Гугле хостинг играет роль (у знакомого дорейщика из-за этого периодически возникают поблемы), в Альте прямо так и написано "Мы учитываем на чьих серверах физически размещены страницы" для определения WR (в cвою очередь влияющего на место в выдаче) (отсюдаl).

В свою очередь хочу отметить - один из моих сайтов хостится уже много лет в RBC (единственный у них сайт). Не занимаюсь им уже около года, но позиции у него просто отличные для сайта с такими показателями.

Есть идеи по этому поводу?

P
На сайте с 14.06.2005
Offline
14
#1

если хостер работает гладко, без сбоев, и робот не получает 404 - то проблем быть не должно. как только начинает хостер глючить (слать предупреждения о сбоях) - вываливаются страницы.

подобного WR в Я не замечали.

Всё дело в позиции...
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#2

Ну в Альте те еще оригиналы конечно ;). В Яндексе влияния замечено не было, если сайт работает без сбоев.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#3

Разницы особо не замечал, тока в Гугле, если сервак с дорами, то как-то неохотно жрет белые сайты на этом серваке находящиеся, а в Яндексе пока все тихо, главное без сбоев, чтобы работал...

PS
На сайте с 17.08.2005
Offline
139
#4

100% влияет

Как правильно заметил patan - из-за своей стабильности.

Впрочем хостинг больше влияет не столько на саму оптимизацию, сколько на отдачу от нее. Клиенты уйдут раньше поискового бота :)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#5

Exotic Fruit, на выдачу не влияет ;) а так влияет своим качеством.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6

Exotic Fruit, только посещаемость и качество работы сайта зависит от хостинга. Позиции сайта никак от хостинга не зависят. Сайт может "потерятся", если он в момент индексации или переиндексации недоступен. Я мучался и мучаюсь с хостерами, но они разводят руки и не только :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#7
FlyAway:
влияет своим качеством.

Это единственное, для чего нужен хостер - обеспечить стабильную выдачу сайта пользователю (а бот - тоже пользователь)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий