Улучшение поисковой технологии

12
termit2006
На сайте с 11.09.2006
Offline
3
#11
Garykom:
Правильно, поиском. Но просматривать все результаты с найденными словами (обычный поисковик) нереально. Этот метод позволит отбросить страницы-ухищрения специалистов по раскрутке.🚬

Прежде всего, мое мнение, я думаю с ним много кто согласиться - поисковый сервер ращитан на неопытного пользователя (т.е. вопрос-ответ, +ответ должен максимально приближаться к его задумке...) и дополнительные варианты по привлечению пользователя (статистики, согласны/нет, сообщите о битой ссылке) на это редко кто ведеться..., самый простой вариант это "кластеризация" типа nigma.ru, а этими идеями Вы заново собираете воедино метод кластеризации. Это лично мое мнение.🙄

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#12
Garykom:
Как насчет разработки и создания поисковой системы с обратной связью. Т.е. поисковик показывает ссылки которые пользователь оценивает выставляя "+" или "-". Затем результат поиска сортируется с учетом выставленных оценок и похожести содержания оцененных и всех страниц.

И будут предложение на форуме накликаю 1000 плюсиков вам и 1000 минусиков конкурентам, оплата 5 баксов за каждую тысячу. ;)

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
termit2006
На сайте с 11.09.2006
Offline
3
#13
Disell:
И будут предложение на форуме накликаю 1000 плюсиков вам и 1000 минусиков конкурентам, оплата 5 баксов за каждую тысячу. ;)

:D хорошая идея ))))

G
На сайте с 10.09.2006
Offline
1
#14
Disell:
И будут предложение на форуме накликаю 1000 плюсиков вам и 1000 минусиков конкурентам, оплата 5 баксов за каждую тысячу. ;)

Хоть закликайся только лучше будет (кучу рекламы просмотришь). Сортировка локальна, т.е. результат видишь только ты - на остальных пользователей твоё кликание никак не влияет.

P.S.

Если ошиблись с цитатой (не поисковик с оценками, а форум с людьми-операторами) то на этот случай получают $ модераторы, которые за мошенничества сразу опустят ниже плинтуса - надоест жалобы администратору писать.

G
На сайте с 10.09.2006
Offline
1
#15
termit2006:
Прежде всего, мое мнение, я думаю с ним много кто согласиться - поисковый сервер ращитан на неопытного пользователя (т.е. вопрос-ответ, +ответ должен максимально приближаться к его задумке...) и дополнительные варианты по привлечению пользователя (статистики, согласны/нет, сообщите о битой ссылке) на это редко кто ведеться..., самый простой вариант это "кластеризация" типа nigma.ru, а этими идеями Вы заново собираете воедино метод кластеризации. Это лично мое мнение.🙄

Это не кластеризация, просто результат выборки страниц (содержащих искомые слова) сортируется по весу(качеству) всех слов на "оцененных" страницах. Страницы с "хорошими" словами поднимаются вверх, с "плохими" опускаются в конец списка.

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#16
Как насчет разработки и создания поисковой системы с обратной связью. Т.е. поисковик показывает ссылки которые пользователь оценивает выставляя "+" или "-". Затем результат поиска сортируется с учетом выставленных оценок и похожести содержания оцененных и всех страниц.

Подобные поисковики развивались еще на заре порталостроения. Оценки ничего не дают, так слишком силен субъективный фактор и накликивание.

Однако в том или ином виде обратную связь сейчас учитывает большинство поисковых систем, делая это автоматически при анализе переходов пользователей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий