DNS от Яндекса и DDoS на сайт

12
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#11
pepsicolla:
200-250 pps это разве ддос? все что для хетзнера считается ддосом для нормальных дц это просто трафик - посетители

но за эти 40 евро у хетзнера за 1 гбит и эти 200-250 кппс нормально с чем полностью согласен с вами

это ддос, нормальный трафик не выше 100kpps для 1гб линка.

к счастью большинство ддосов как раз такие, поверьте 250kpps достаточно что бы увалить многих.

kabayashi
На сайте с 10.08.2012
Offline
52
#12
Den73:
чем замеряли?

Посредник между хостерам и нами ведает нам эту информацию.

Собственно, вопрос то и не решен.

Были ли у кого прецеденты с по блокировки Яндексом DNS'ов ?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#13
kabayashi:
Посредник между хостерам и нами ведает нам эту информацию.

Собственно, вопрос то и не решен.
Были ли у кого прецеденты с по блокировки Яндексом DNS'ов ?

нормальные у них днс, не отключат если не будет для них угрозы.

у вас же ддос не на днс почему вы беспокоитесь?

можно в лс посредника, я так понимаю вы не напрямую брали в aixit.com

pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#14
kabayashi:
Посредник между хостерам и нами ведает нам эту информацию.

Собственно, вопрос то и не решен.
Были ли у кого прецеденты с по блокировки Яндексом DNS'ов ?

Угрозы для них не будет в любом случае. даже если ддос направят на них. Свалить яндекс днс не так просто.

А по поводу 1гб SYN флуда я очень сомневаюсь. 1 сетевая карта не вынесет столько пакетов. Другое дело если бы там UDP был 1гбитный. Если хотите укажите мою А запись глянем какой там реально трафик.

Ps по поводу А пишите в лс

Реклама: Просто отличный хостинг (http://u.to/9_fuBA)
ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#15

я так понял что у вас днс сейчас на том же сервере, что и сайт, и так как этот сайт ддосят то из за общей нагрузки на сервер днс стал тоже глючить. вполне разумно перенести днс на другие сервера, и яндекс в принципе нормальный вариант, но если вы все же опасаетесь могу вам подсказать кое - что.

сразу скажу что схема рабочая, у меня она работала на разных сайтах не один год. дело в том что днс от одной компании (имеется ввиду просто что днс принадлежат одной конторе, не важно какой) имеют шанс, пусть небольшой, пусть не надолго, но все таки отказать. К примеру в моей практике отказывали днс хостера, тогда я перенес сайты на днс регистратора, но в один прекрасный день тоже случилось и с ними, тогда я перенес на днс яндекса. Вы можете не поверить но и с ними были проблемы, пусть небольшие но были. И тогда я решил, что для повышения надежности надо использовать днс и яндекса и хостера. Да неудобно, зону надо прописывать и там и там, но зато железобетонно.

итак, вам нужно взять еще один сервер (для экономии можно вдс, для супер надежности можно два вдс или один но с двумя ип адресами) пусть эти адреса будут 1.2.3.4 и 5.6.7.8 (это для примера, можно и с одной подсети класса С - это неважно) настраиваете на своем вдс днс, в нем свою зону

A site.ru 2.3.4.5 #ваш сайт

A www.site.ru 2.3.4.5 #ваш сайт www

A ns1.site.ru 1.2.3.4 #ваш днс

A ns2.site.ru 5.6.7.8 #ваш днс

NS site.ru dns1.yandex.ru

NS site.ru dns2.yandex.ru

NS site.ru ns1.site.ru

NS site.ru ns2.site.ru

ну и остальные поддомены, какие нужно - мэйл, фтп и т.п.

точно такую же зону прописываете у яндекса (он позволяет добавлять NS записи для домена - проверено), потом меняете нс у регистратора на

dns1.yandex.ru

dns2.yandex.ru

ns1.site.ru 1.2.3.4 #для вашего нс у регистратора надо также указать ип

ns2.site.ru 5.6.7.8 #для вашего нс у регистратора надо также указать ип

когда днс записи обновятся все будет прекрасно работать, правда яндекс будет писать, что ваш домен не делегирован на его днс, но это не мешает ему правильно работать ))) на это просто не обращайте внимание это всегда можно проверить командой

dig any site.ru @dns1.yandex.ru

все четыре нс будут доверенными (это можно проверить и сторонными тестерами) и в итоге получится супер надежно, даже если яндекс перестанет поддерживать вашу зону - работоспособность сайта более меннее сохранится и у вас будет время на решение вопроса, ну и если с вашим днс случится поломка - яндекс выручит

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#16
kabayashi:

Стоит ли с ними вообще связываться?

Вы им писали напрямую? От ддос они свои днс защищают, вас не выключат. Вряд-ли ддосить их будут. Вам важнее, чтобы ваш хостер помог вам где ваш сайт. В плане пользования Яндекс-днс мне не нравится.

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#17
torg:
В плане пользования Яндекс-днс мне не нравится.

а чем именно не нравится?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий