Посоветуйте/поругайте телевизор

CiDi
На сайте с 31.08.2010
Offline
36
629

Хочу купить себе телек на стенку.

Пока выбор пал на:

Sony KDL-42EX410

Есть мнения за или против. Может что ещё посоветуете. Я телеках вообще полный 0.

В идеале, хочется взять относительно современную модель.

Из требований пока только Full HD, и 40 дюймов. Расстояние до экрана будет 2,4-2,5 м. По моему диагональ оптимальная, если не прав - предложите свой вариант.

Корею, не предлагать :-)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

wi-fi или ethernet нужен или нет?

CiDi
На сайте с 31.08.2010
Offline
36
#2
vandamme:
wi-fi или ethernet нужен или нет?

Думаю, что нет.

Как источник пойдёт ноут или флэшка.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#3

Филипс эмбилайт. Филипс потому, что эмбилайт только у них, эмбилайт в темноте - супер. Глаза устают на порядок меньше.

---------- Добавлено 12.10.2012 в 00:26 ----------

Ну и филипсы неплохие сами по себе.

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#4

неплохие, только у меня кнопка в первый месяц же сломалась, гарантии не подлежит :) повезло

CiDi
На сайте с 31.08.2010
Offline
36
#5
hero:
Филипс эмбилайт. Филипс потому, что эмбилайт только у них, эмбилайт в темноте - супер. Глаза устают на порядок меньше.

Посмотрел ценник, немного другая ценовая категория.

A2
На сайте с 16.03.2009
Offline
78
#6

Не знаю, не читал характеристики этого телика, но могу сказать одно. Если бюджетные варианты, то все они одинаковы. Год назад взял телек LG 42 дюйма где-то за 700 баксов, плазму, пока работает, полностью доволен. Тут надо ехать в магазин и смотреть на картинку. И учитывать то, для чего он тебе нужен. В первую очередь надо обратить внимание на то, чтоб встроенный тюнер был аналоговый и, главное, цифровой. В основном, все производится в Китае под франшизой той или иной фирмы.

CiDi
На сайте с 31.08.2010
Offline
36
#7
arhey2006:
Тут надо ехать в магазин и смотреть на картинку.

Съездил сегодня в магазин....

Если честно рука не поднялась что-либо покупать. То ли магаз такой, то ли продаваны хреновые.

Но, я начал смотреть в сторону кореи.

Ибо более менее был телек от LG, как раз 42 дюйма.

А Сонька вообще впечателение не произвела. У неё почему-то экран был выпукло-вогнутый.

К сожалению правка первого сообщения уже не доступна...

Корею предлагать!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий