Новый формат объявлений Google Adsense - упал CTR!!!

1 23
R
На сайте с 08.12.2011
Offline
64
#21

нет. речь идет о таком

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#22
reggon:
У меня на всех объявлениях эти стрелочки уже два дня. Думаю они отпугивают посетителей, от того, чтобы кликнуть.

CTR просел где-то в два раза, как и доход.

Точно! Они напоминают лохотроны по скачиванию файлов, типа скачай бесплатно, только введи свой телефон, и дальше будут снимать с твоего счета каждый день деньги.:)

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#23

да мне тоже не понятны такие объявления - ну одно крупное объявление еще потянет ( хотя тоже не вариант, так как у людей выбора меньше, имхо больше рекламы больше кликов ), но эти стрелки на планшетниках и видимо сейчас уже и на компах - только мозг пудрить. адсенс же сам запрещает фсякие стрелки на рекламу, и сам же стрелку установил. и эта стрелка от ссылки отвлекает имхо.

S
На сайте с 18.07.2007
Offline
90
#24

Как вариант - просто спад активности рекламодателей, объявлений нет, показывать нечего - вот и лепят одно объявление, но большое. У меня такое и раньше бывало периодически, но не так долго. Вообще этот год очень интересен в части работы с Адсенсом. Мощный спад в середине-конце лета, и в начале третьей декады каждого месяца падение дохода. Раньше к концу месяца доходы только увеличивались - видимо, у рекламодателей денег оставалось много, и они начинали активно их тратить => выростала цена клика. А сейчас, похоже, денег нет, объяв нет, показов нет... Грустно!

C
На сайте с 14.09.2011
Offline
65
#25

На некоторых сайтах так выглядит блок (на примере небоскреба) и рядом при наведении на конкретное объявление

[ATTACH]116545[/ATTACH][ATTACH]116546[/ATTACH]

CTR вроде не изменился...

png 116545.png
png 116546.png
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий