Количество страниц в индексе

D
На сайте с 10.11.2011
Offline
20
299

Добрый вечер! В последнее время заметил, что на 2 моих сайтах количество страниц в индексе гугла в 2 раза больше чем в яндексе. Сайты не под фильтром и для двух поисковиков одинаковые страницы закрыты в robots, с чем это может быть связано?

oygrad
На сайте с 29.07.2010
Offline
28
#1

- Сайт проиндексирован с WWW или без него или с закрывающим/отсутствующим слешом на конце урла...

Логичней было указать что в целом с индексацией - сколько страниц на сайте, и сколько в индексах

seodryg
На сайте с 12.01.2012
Offline
24
#2

Вы не одиноки в своих суждениях, по поводу большой разницы индексации между гуглем и Я. Гугль всегда кушал все что не попадя, а вот последние 2 апа яндекса заставили поволноваться (то ли опять новый алгоритм тестируют?). Лично я подожду третий ап и уже вместе сделаем окончательные выводы.

D
На сайте с 10.11.2011
Offline
20
#3

oygrad

Проиндексировано без WWW, насчет слеша глянуть нужно..

seodryg

Ок. Подождем)

RL
На сайте с 19.11.2010
Offline
18
#4

У меня вообще, при проверке различными сервисами показывает что в индексе Яши 1000+ страниц, а в панели вебмастера 1 всего страница....не понимаю этого вообще.

Прогон по трастовым сайтам, базы без noindex и nofollow, преимущественно форумные профили. В базе нет сайтов с ТИЦ меньше 100.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий