что лучше: 1 сайт на все регионы или 1 регион - 1 сайт

12
T
На сайте с 28.06.2011
Offline
101
#11
Vumnik:
Если контент и контакты разные, то опасаться нечего. Но в вашем случае вариант с одним сайтом был бы гораздо проще, дешевле и эффективнее.

Мне просто кажется что продвинуть один сайт на 4 региона тяжелее чем отдельный сайт для каждого региона

конечно может быть я заблуждаюсь

Пермский Завод Винтовых Свай (http://vintovye-svai-perm.ru)
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#12
tarazik:
Мне просто кажется что продвинуть один сайт на 4 региона тяжелее чем отдельный сайт для каждого региона

конечно может быть я заблуждаюсь

Правильно думаете!

SeoWebC
На сайте с 09.05.2012
Offline
78
#13
tarazik:
Спасибо. а если сайты будут с одинаковым дизайном, но контент и все остальное разное и координаты офисов и номера телефонов

вероятности получить бан не будет?

у меня 4 сайта с одинаковым дизайном на одинаковом шаблоне но разный контент и разные адреса и контакты двигаю каждый по своему региону и все замечательно, так что не сомневайтесь

QS
На сайте с 09.10.2012
Offline
0
#14

конечно лучше по отдельному сайту на каждый регион.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#15
tarazik:

вероятности получить бан не будет?

Нет бана не будет, у вас же все разное, а то что дизайн одинаковый значения не имеет

kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#16

Один сайт будет намного труднее и затратнее прокачать по 4 регионам(чтобы в выдаче каких то результатов добиться по 4 регионам) если вообще получится во всех 4 регионах добиться результата.

P.S. только 4 сайта- 4 региона затачивайте каждый сайт под свой региони прокачивайте и всё тип-топ.

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея
Vumnik
На сайте с 26.04.2005
Offline
73
#17
kosty56rus:
Один сайт будет намного труднее и затратнее прокачать по 4 регионам(чтобы в выдаче каких то результатов добиться по 4 регионам) если вообще получится во всех 4 регионах добиться результата.
P.S. только 4 сайта- 4 региона затачивайте каждый сайт под свой региони прокачивайте и всё тип-топ.

Как раз таки один сайт гораздо легче прокачать по регионам, чем четыре. К тому же в данном случае 3 города - уральские, ссылки с этих регионов будут помогать друг другу. Можно покупать ссылки у доноров с регионом "Россия"[+]. Был опыт продвижения обоими способами - с одним сайтом результаты были гораздо лучше, если число регионов для продвижения не больше 5.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#18
Vumnik:
Как раз таки один сайт гораздо легче прокачать по регионам, чем четыре.

Не соглашусь. Работала над сайтом привязанном к 5 регионам, продвигать было очень сложно. Но многое от темы зависит конечно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий