Последствия 301 редиректа на www. — влияние на бэки — есть ли?

kirilldmt
На сайте с 13.09.2010
Offline
62
661

Есть сайт. Он всегда был доступен как с www так и без. В яндексе и гугле проиндексирован с www.

На сайт ссылаются как с www так и без.

Хочу поставить 301 редирект с домена без www на домен с www.

Чревато ли это негативными последствиями в плане потери ссылочной массы ссылок без www.?

И вообще стоит ли делать редирект если все хорошо и дублей нет?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#1

ссылки что ведут на домен без www учтутся для ранжирования домена с www

ИМХО это хорошо, если ссылки хороши.

R0
На сайте с 12.03.2012
Offline
93
#2

это ваше www это жуткий архаизм и по моему от него пора давно избавляться.

я лично ставил редирект хостс + пропись в robots + указание в яндекс и гугл вебмастерах с www на БЕЗ www - ничего не изменилось, кроме того, что сайт переиндексировался и стал без www. все тихо, мирно и спокойно и гнобите тех блогеров что пишут "для ПС страница с www и без нее это разные вещи и вообще дубли".

O
На сайте с 01.04.2011
Offline
14
#3
гнобите тех блогеров что пишут "для ПС страница с www и без нее это разные вещи и вообще дубли".

Если бы было так как вы пишите, зачем вообще было нужно понятие главного зеркала и его нужно было указывать ПС?

Seo мл.н.с. Прописан по адресу exp-seo.ru (http://exp-seo.ru).
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#4
Ricochet0:
это ваше www это жуткий архаизм и по моему от него пора давно избавляться.

я лично ставил редирект хостс + пропись в robots + указание в яндекс и гугл вебмастерах с www на БЕЗ www - ничего не изменилось, кроме того, что сайт переиндексировался и стал без www. все тихо, мирно и спокойно и гнобите тех блогеров что пишут "для ПС страница с www и без нее это разные вещи и вообще дубли".

Не пишите того что не знаете!

Если Вы раскручиваете изначально часть страниц без www, а другую часть с www, то при указании главного зеркала часть запросовпрсядет в позициях. Я это лично "прочувствовал" на нескольких проектах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий