Продвижение в регионах

SV
На сайте с 26.09.2012
Offline
28
771

Столкнулась с интересной темой..

Клиент не хочет в ЯК, но хочет продвигаться в другом городе с запросами типа "мое ключевое слово в СПБ, Питере, Петербурге" и тп. То есть, чтобы люди, набрав ключевик с добавкой "СПб" выходили на его сайт. Стала объяснять ему про ЯК, но пробив поиск по Москве я убедилась, что кое-где по таким запросам он есть в топе.. Оо

Черт поймет этот Яндекс.

Кто что может сказать на этот счет..?

Я так понимаю Питерский сайт он выдал в Московской выдаче из за отсутствия там московских сайтов-конкурентов по этим запросам.. ?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

Да запросто. А в яндекс-вебмастере присвоен регион?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
The Look
На сайте с 25.09.2002
Offline
131
#2
Клиент не хочет в ЯК, но хочет продвигаться в другом городе

В чем противоречия? Если Яндекс автоматом присвоит сайту регион "Россия" - продвигайтесь где хотите.

Я так понимаю Питерский сайт он выдал

Как вы определили, что это - Питерский сайт?

профессиональный интернет-маркетинг (http://www.okkervil.com)
SV
На сайте с 26.09.2012
Offline
28
#3
Оптимизайка:
Да запросто. А в яндекс-вебмастере присвоен регион?

Присвоено Спб

Интересует вот что, могу ли я соглашаться на такое?.. Или отнекиваться, говорить, что не покатит..?

The Look
На сайте с 25.09.2002
Offline
131
#4
Я так понимаю Питерский сайт он выдал в Московской выдаче из за отсутствия там московских сайтов-конкурентов по этим запросам.. ?

Региональная принадлежность сайта, мягка говоря, не самый значимый фактор при поисковой выдаче.

Если вы запросите "что-то СПб", то удивитесь - сколько московских сайтов вывалится в первой десятке.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
The Look:
Региональная принадлежность сайта, мягка говоря, не самый значимый фактор при поисковой выдаче.

Если вы запросите "что-то СПб", то удивитесь - сколько московских сайтов вывалится в первой десятке.

Все равно прокачать сайт с хвостом в анкоре 'спб' вроде не проблема.

---------- Добавлено 04.10.2012 в 17:39 ----------

SailorVina:
Столкнулась с интересной темой..
Клиент не хочет в ЯК, но хочет продвигаться в другом городе с запросами типа "мое ключевое слово в СПБ, Питере, Петербурге" и тп. То есть, чтобы люди, набрав ключевик с добавкой "СПб" выходили на его сайт. Стала объяснять ему про ЯК,

А я всегда считал, что ЯК для того что бы юзеры могли находить мой питерский сайт в мурманске - без всяких приписок СПб, питер и т.д. имхо як не нужен для топа таких запросов как вы написали.

Vumnik
На сайте с 26.04.2005
Offline
73
#6

Почти все запросы с явным указанием города являются геоНЕзависимыми! Следовательно, для их продвижения совершенно не обязательно привязывать их к каким бы то ни было регионам. Для порядка это, конечно, можно сделать, но на позиции это никак не повлияет.

SV
На сайте с 26.09.2012
Offline
28
#7
Vumnik:
Почти все запросы с явным указанием города являются геоНЕзависимыми! Следовательно, для их продвижения совершенно не обязательно привязывать их к каким бы то ни было регионам. Для порядка это, конечно, можно сделать, но на позиции это никак не повлияет.

Не дадите ссылочку, где прочитали?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
Vumnik:
Почти все запросы с явным указанием города являются геоНЕзависимыми! .

Точно, 100% ?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#9
postavkin:
Точно, 100% ?

100 не 100, а думаю 95% есть. Что встречалось на моем пути все было 100% Геонезависимыми

Vumnik
На сайте с 26.04.2005
Offline
73
#10
SailorVina:
Не дадите ссылочку, где прочитали?

Это из опыта. Повторяю, почти все запросы вида "товар + в таком-то городе" являются геонезависимыми. Сами можете проверить, например, здесь. Выдача по ним по всей стране одинаковая, от регионов не зависит. Иногда бывают исключения, например, в туристической тематике многие запросы с городами геозависимые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий