Менялись ссылки старниц может ли упасть позиции в Google

M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
647

Сайт был в топе но так вышло что несколько раз изменялись адреса всех страниц сайта, не буду описывать почему главное не в этом

Теперь Google проиндексировал одни и те же страницы по разным адресам понятно что получились дубли

Менялись ссылки страниц раза три и каждый раз у страниц были разные адреса могут ли из за этого упасть позиции в Google

Сейчас сайт принял окончательный вид и естесна ссылки стали такие какие нужно, создал карту и вскормил Google

Хотелось бы узнать мнение спецов это бан фильтр или что то другое или это временно и просто нужно подождать?

Download Music Mp3 (http://google.co.il)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#1

Можете все получить за это.

Сделайте обязательно 301 редирект со старых страниц на новые!

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#2
New Member:
Можете все получить за это.
Сделайте обязательно 301 редирект со старых страниц на новые!

Не получится 301 так как поменялись абсолютные пути адресов всех страниц а их не менее 10.000 на каждую просто физически не получится, но домен тот же если это что то значит

Хотя Гугул проиндексировал новые ссылки проверил они есть все страницы, получаеться если сайт под фильтром или за банен так какой смысл было индексировать новые ссылки?

Может пронесет кто знает, учитывая что домен старый и ПР2 у него и еще рекламы и продажных ссылок на нем нет и никогда не было, все таки может Гугл доверит и поймет что это был сбой а не махинация какайнеть с ссылками

Написал им письмо с просьбой объяснить что с сайтом, они ответили что команда Гугл не предпринимала никаких действий по отношению сайта, хитро получается возможно они то нечего не предпринимали а про Пингвина или Панду не говорят молчат

Вобщем сижу и думаю может уже заняться новым доменом а этот оставить как безнадежный или все таки продолжать с ним работать, жалко просто столько делов потрачено на него а тут с дуру такая канитель произошла

Может есть какойнеть все таки выход?

P.S Хотя если честно он не особо так сказать понизился, с первой улетел на третью страницу, я в СЕО не особо понимаю может это не критично и просто стоит подождать, как вы думаете, а?

DZ
На сайте с 31.07.2012
Offline
30
#3

гугл советует использовать canonical, если 301 нельзя

M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#4

Просто было интересно мнение людей что стало сайтом из за всех этих манипуляций, пусть и не точное мнение хотя бы предположения и все

Ставить для каждой ссылки canonical тоже не легко для меня во всяком случае, но за подсказку спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий