Продскажите барану по Яндекс Директу

P
На сайте с 21.08.2012
Offline
10
1212

Здравствуйте, уважаемые форумчане помогите пожалуйста с проблемой. Суть следующая. Пользуюсь директом для покупки трафика в контекстно медийной сети (к слову с настройкой поискового трафикового трафика все хорошо), но проблема в том что трафик мне нужен специфический, точнее площадки на которых нужно размещать объявления должны быть не абы какие а сайты знакомств и форумы на аналогичную тематику. В гугле этой проблемы у меня нет потому как там самому можно задать площадки на которых твои объявления будут показывается, я там выбрал с десяток сайтов и нет проблем, отличный трафик с высокой степенью конвертации - ну это так отступление по теме.. А вот в яндексе (из того что я пока понял) можно только добавлять в компанию запрещенные площадки... Но таким способом исключить все кроме нужных не представляется технически возможным. Я например вижу сайты где стоит яндекс дирек и мне бы хотелось выставляться именно на этих сайтах (я бы спокойно поднял цену за клик и понимал за что я плачу). Повторюсь что в гугле именно так и сделал. А есть ли способ показывать контекстно медийную рекламу в янедексе только на интересующих сайтах? Заранее огромная благодарность всем откликнувшимся, буду признателен за любую информацию по данному вопросу.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

Нет такой возможности, как в гугле. Или, по крайней мере, когда-то не было :) Можно попробовать повлиять на вероятность появления объявления именно на этом сайте путём использования точных фраз со страницы сайта, где вы хотите разместиться и подняв цену выше средней, тогда яндекс по-идее должен ваше объявление на том сайте и разместить, т.к. эта страница к вашему объявлению будет наиболее релевантной. Это может произойти не совсем сразу.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
P
На сайте с 21.08.2012
Offline
10
#2

Большое спасибо за Ваш ответ, к сожалению информация пока не утешительная.. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, и нашел способ её решения (полный, или частичный)?

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#3

Создаете компанию. Показ на тематических сайтах без ограничения.

Ставите для начала - невысокую цену.

Далее - регулярно (несколько раз в день) смотрите статистику показов-переходов с тематических сайтов.

Просматриваете все урлы, на которых был хотя бы 1 показ. Если площадка вас не устраивает - сразу отфильтровываете ее.

По мере того как много площадок отфильтруете - поднимайте цену, чтобы увеличивать охват тематических сайтов.

Регулярная фильтрация и постепенный подъем цен спустя несколько дней приведут к близкому желаемому результату - среди тематических площадок останутся преимущественно те, которые вам интересны.

Риск потратить деньги на клики на ненужных сайтах - есть, но опять же регурлярный мониторинг (особо в первые дни) сведут этот риск к минимуму.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
P
На сайте с 21.08.2012
Offline
10
#4
regta:
Создаете компанию. Показ на тематических сайтах без ограничения.

Ставите для начала - невысокую цену.

Далее - регулярно (несколько раз в день) смотрите статистику показов-переходов с тематических сайтов.

Просматриваете все урлы, на которых был хотя бы 1 показ. Если площадка вас не устраивает - сразу отфильтровываете ее.

По мере того как много площадок отфильтруете - поднимайте цену, чтобы увеличивать охват тематических сайтов.

Регулярная фильтрация и постепенный подъем цен спустя несколько дней приведут к близкому желаемому результату - среди тематических площадок останутся преимущественно те, которые вам интересны.

Риск потратить деньги на клики на ненужных сайтах - есть, но опять же регурлярный мониторинг (особо в первые дни) сведут этот риск к минимуму.

Я думаю этот совет стоит денег, давайте кошелек перекину 20 WMZ.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#5
polka:
давайте кошелек перекину 20 WMZ.

http://deti.msk.ru/kak-pomoch/#4

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#6

Потрясающе. Пишу без иронии. regta, всяческих вам благ за хорошее начинание.

Сорри за оффтоп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий