8-800

12
E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
2117

Даже и не знаю с чем это связано, но в общем история такая.

Жил и продвигался сайт нормально, контрастов никаких никогда не было, особо ничего не менялось серьезного ни в продвижении ни в дизайн или контенте. На сайте установлена в контактах форма обратной связи, каждый день от туда шли 1-2 письма в день, регулярно на протяжении долгого времени, и в один прекрасный момент это прекратилось полностью.

Сигал поступил только тогда когда поняли что не пришло ни одного письма за две недели. Проверили форму - работает. Начали сравнивать когда были последние письма, увидели что 17 числа было три письма, а потом тишина. Как не смотрели ничего не нашли что могло бы повлиять на эту проблему, за исключением одного графического файла.

До этого файл отображал городской номер телефона +7 (000) 000-00-00, 17 числа его изменили на бесплатный номер 8-800-000-00-00. После этого с сайта писать перестали. Компания оптовая, товар народного потребления. Самое первое что пришло в голову, это то что клиенты осознав бесплатность решаю, что лучше позвонить позже чем заполнить форму обратной связи и из-за этого нет писем с сайта, хотя они очень важны для некоторых нужд. Также с этого времени мы просели с 3 по 6 позиция в яндексе, но зато в google вылезли почти в топ 10, хотя это для нас редкость и не актуальность.

Сейчас для исправления ситуации было сделано следующее:

1. Там где была форма обратной связи, написали выше "Запрос на получение прайс-листов", чтобы сподобить клиентов заполнить форму и оставить свой email

2. Добавлена новая вкладка на сайт, Цены, где таже участвует данная форма.

По результатам получили примерно 0,5 писем с сайта в день.

В общем у меня вопросы:

1. Изменили контент, сделали его уникальным на 100% и весьма понятным для покупателя;

2. может ли как-то 8-800 оказывать такое-то психологическое воздействия чтобы не писать с сайта а позвонить самому, но по человеческой психологии отложить это на неопределенное время. Или есть у кого-нибудь другие рассуждения?;

3. Так как яндекс просел немного, я гугл вывел больше чем просел яндекс, говорит ли это о том что наши клиенты в основном используют яндекс. Или что еще могло произойти?

В общем, хелп хлопцы...

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#1

А поменять все обратно на пару дней и посмотреть?

E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
#2
bimcom:
А поменять все обратно на пару дней и посмотреть?

Дело в том, что очень странно, что такое могло произойти из-за одного графического файла, поэтому решили что если в течении 2х недель, также ничего не изменится, то телефоны будем возвращать обратно. Иначе может стать непонятно откуда растут ноги. А если вернем обратно и ситуация поменяется, тогда будет 100% уверенность, что это было из-за номера телефона.

---------- Добавлено 29.09.2012 в 23:57 ----------

bimcom:
А поменять все обратно на пару дней и посмотреть?

Также добавлю, что активность не большая, максимум 30-35 уникальных посещений в день, поэтому периоды во времени выдерживаем больше чем пару дней, иначе, может быть не актуально.

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#3

А количество звонков выросло или в среднем без изменений?

E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
#4
bimcom:
А количество звонков выросло или в среднем без изменений?

Без изменений. Все как и было, да и в основном у нас 99%звонков это исходящие. 8-800 планировался как раз наоборот для увеличения входящих звонков с регионов. Но как бы если их и нет то и пофиг, но в моем варианте и письма с сайта прекратились. Пришлось выдумывать как их количество увеличить, но это не вариант.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#5
etextile:
Дело в том, что очень странно, что такое могло произойти из-за одного графического файла, поэтому решили что если в течении 2х недель, также ничего не изменится, то телефоны будем возвращать обратно. Иначе может стать непонятно откуда растут ноги. А если вернем обратно и ситуация поменяется, тогда будет 100% уверенность, что это было из-за номера телефона.

Такое тестирование вам ни чего не скажет, тестировать нужно одновременно, через 1 уника, факторов может быть слишком много, + вы же видите откуда вам звонят, так что контакты у вас остаются. Лучше общаться в живую, чем писать на мыло.

ЗЫ:А какой у вас товар? Сезон не сказывается? Списать неудачу на то, что в сентябре все деньги у потребителей на школу ушли, не думали?

ЗЫЗЫ: Прочитал внимательнее, понял. Попробуйте ваших перекупщиков поспрашивать, как у них продажи с тем, что они купили в начале месяца, если у них застой за первые две недели, то у вас все наладится в ближайшие неделю-две.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
#6
Stripe:
Такое тестирование вам ни чего не скажет, тестировать нужно одновременно, через 1 уника, факторов может быть слишком много, + вы же видите откуда вам звонят, так что контакты у вас остаются. Лучше общаться в живую, чем писать на мыло.


ЗЫ:А какой у вас товар? Сезон не сказывается? Списать неудачу на то, что в сентябре все деньги у потребителей на школу ушли, не думали?

1. Входящие звонки это редкость, не о них вопрос (можно сказать, что нам даже не звонят и это не важно);

2. С 1 по 17 сентября "34" сообщения с сайта, с 18 по 30 сентября "1" сообщение с сайта - это не сезонность!!!

Товары у нас: нижнее белье оптом

---------- Добавлено 30.09.2012 в 00:26 ----------

Stripe:
ЗЫЗЫ: Прочитал внимательнее, понял. Попробуйте ваших перекупщиков поспрашивать, как у них продажи с тем, что они купили в начале месяца, если у них застой за первые две недели, то у вас все наладится в ближайшие неделю-две.

Наоборот, сейчас у всех идет небольшой рост в продажах, и у нас тоже, проблема с прекращением писем с сайта. Сам сайт

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#7

Попробуйте проанализировать трафик, может исчез трафик по тому запросу, с которого писали.

Про сезонность я уже писал, у меня у самого 8-800, товары народного потребления и мега дорогие штуки как оптом так и в розницу. И ровно то же самое, с 21 числа ни одного звонка, трафик ровно тоже и я бы паниковал, но статистика по аффиалиатам и торговым точкам, а так же разговоры с потребителями постоянными говорит о многом. Больше чем уверен, что у ваших покупателей на складах, залежался товар, либо у вас вывалился запрос, который давал эти заказы.

---------- Добавлено 29.09.2012 в 21:33 ----------

А телефон раньше висел Н-ский? И заказчики были ближе чем из Москвы?

E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
#8
Stripe:
Попробуйте проанализировать трафик, может исчез трафик по тому запросу, с которого писали.
Про сезонность я уже писал, у меня у самого 8-800, товары народного потребления и мега дорогие штуки как оптом так и в розницу. И ровно то же самое, с 21 числа ни одного звонка, трафик ровно тоже и я бы паниковал, но статистика по аффиалиатам и торговым точкам, а так же разговоры с потребителями постоянными говорит о многом. Больше чем уверен, что у ваших покупателей на складах, залежался товар, либо у вас вывалился запрос, который давал эти заказы.

---------- Добавлено 29.09.2012 в 21:33 ----------

А телефон раньше висел Н-ский?

Не совсем понял на что нужно обратить внимание? Если ли по запросам, то в яндекс просели немного, с виду даже и не видно, в гугл наоборот заметно поднялись. Вообще по сеопульту наоборот, все шоколаднее стало.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#9
etextile:
Не совсем понял на что нужно обратить внимание? Если ли по запросам, то в яндекс просели немного, с виду даже и не видно, в гугл наоборот заметно поднялись. Вообще по сеопульту наоборот, все шоколаднее стало.

На количество переходов по запросам до 17 числа и после него. сопоставить, какие вывалились, посмотреть куда люди и по каким запросам шли на сайте.

E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
#10
Stripe:
На количество переходов по запросам до 17 числа и после него. сопоставить, какие вывалились, посмотреть куда люди и по каким запросам шли на сайте.

Такой инфы не делалось, я просто смотрю, что в яндексе количество переходов совсем немного упало, а в гугл значительно выросло и все. И считаю, что все нормально. Если это не так поправьте

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий