Отключил контекстную рекламу и вы выдаче позиции просели

12
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#11
OlezhongK:
и никаких зависимостей не замечено!
..

Говорю же: замечено! Подъем позиций при включении и опускание при выключении.

Всё, спор закончил :)

OlezhongK
На сайте с 30.07.2009
Offline
79
#12
YuriDnepr:
Говорю же: замечено! Подъем позиций при включении и опускание при выключении.

Всё, спор закончил :)

да я и не спорил, хотел услышать что-то более весомое...

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#13
OlezhongK:
каким образом он "повышает ПФ" ? и какие именно факторы?
к примеру, дал я объявление на конкретную страницу, пользователь нашел то, что надо, почитал и ушел - получаем bounce rate, - это хороший фактор?
пользователь зашел с контекста, прошел по трем страницам, вышел. вернулся через поисковик, и сразу вышел, так как уже был на этом сайте - это какой фактор?
ну и так далее...

Все просто: Гугл не идеален, а человек, покупающий рекламу гораздо лучше чем алгоритм представляет куда и зачем направить трафик с наибольшей эффективностью. При этом ПФ на высоте. В итоге: нет рекламы, нет ПФ, который напрямую влияет на выдачу.

С чем спорить будем?

F
На сайте с 29.07.2010
Offline
26
#14
YuriDnepr:
Говорю же: замечено! Подъем позиций при включении и опускание при выключении.

Всё, спор закончил :)

И все же, хотелось бы услышать ваше мнение о возможных причинах зависимости выдачи от рекламы...

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#15
fdanl:
И все же, хотелось бы услышать ваше мнение о возможных причинах зависимости выдачи от рекламы...

Признайтесь, вы тупо YuriDnepr троллите, я же ведь выше уже написал выше...

2 YuriDnepr - тебя просто троллят )

OlezhongK
На сайте с 30.07.2009
Offline
79
#16
seo_optimist:
Все просто: Гугл не идеален, а человек, покупающий рекламу гораздо лучше чем алгоритм представляет куда и зачем направить трафик с наибольшей эффективностью. При этом ПФ на высоте. В итоге: нет рекламы, нет ПФ, который напрямую влияет на выдачу.
С чем спорить будем?

еще раз - никто не спорит! см. предыдущий пост...

вот именно, что я описал разные ситуации эффективной рекламы, где в ряде случаев увеличивается bounce rate... то есть эффективность, понижает ПФ, так получается? тогда действие адвордса обратное, описываемому ТС ?

если никто не может "замерить" ПФ, как можно утверждать о зависимости? Тут у нас получается феномен, который не позволяет делать выводы о взаимосвязях и зависимостях... кстати, если говорить не об абстрактной ПФ, то ПФ это некий замеренный "эталон" для той или иной группы сайтов. То есть для одной тематики, баунс - это "+", для других "-" - ну и так далее

существует вероятность, что ПФ зависит от источника трафика, и алгоритм учитывает данный фактор в зависимоти от того, откуда пользователь. В частности для органик трафика идет "замер" и анализ ключевиков, с которых был переход и возможно идет сравнение с аналогичными запросами в адвордсе - если они не пересекаются, тогда и ПФ сравнить не вариант, ибо данные разные по содержанию

исходя из всего вышесказанного - "нет рекламы, нет ПФ" = нет рекламы, нет специфической ПФ для данного вида трафика...

то есть никакой линейной логики и уж тем более зависимости между контекстом и поиском нет!

если бы такое было бы - тогда все бы с удовольствием покупали контекст и получали бы бонусом первые позиции в поиске и трафик с них!

ну и не учтен тот факт, что поведение контекстной и медийной аудитории отличаются

а также добавим сюда ремаркетинг, где ПФ абсолютно иной!!!

ну как то так - если более развернуто, а не "патамушта"

vigilant
На сайте с 14.10.2010
Offline
82
#17

Именно позиции упали, не переходы с поиска? Всякие яндекс.метрики любят подмешивать трафик с контекста в трафик с поиска.. Ну, в смысле, неправильно распознавать -> показывать неправильную статистику

F
На сайте с 29.07.2010
Offline
26
#18
vigilant:
Именно позиции упали, не переходы с поиска? Всякие яндекс.метрики любят подмешивать трафик с контекста в трафик с поиска.. Ну, в смысле, неправильно распознавать -> показывать неправильную статистику

Позиции. Может совпадение...

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#19
OlezhongK:
еще раз - никто не спорит! см. предыдущий пост...
вот именно, что я описал разные ситуации эффективной рекламы, где в ряде случаев увеличивается bounce rate... то есть эффективность, понижает ПФ, так получается? тогда действие адвордса обратное, описываемому ТС ?
если никто не может "замерить" ПФ, как можно утверждать о зависимости? Тут у нас получается феномен, который не позволяет делать выводы о взаимосвязях и зависимостях... кстати, если говорить не об абстрактной ПФ, то ПФ это некий замеренный "эталон" для той или иной группы сайтов. То есть для одной тематики, баунс - это "+", для других "-" - ну и так далее

существует вероятность, что ПФ зависит от источника трафика, и алгоритм учитывает данный фактор в зависимоти от того, откуда пользователь. В частности для органик трафика идет "замер" и анализ ключевиков, с которых был переход и возможно идет сравнение с аналогичными запросами в адвордсе - если они не пересекаются, тогда и ПФ сравнить не вариант, ибо данные разные по содержанию

исходя из всего вышесказанного - "нет рекламы, нет ПФ" = нет рекламы, нет специфической ПФ для данного вида трафика...

то есть никакой линейной логики и уж тем более зависимости между контекстом и поиском нет!
если бы такое было бы - тогда все бы с удовольствием покупали контекст и получали бы бонусом первые позиции в поиске и трафик с них!

ну и не учтен тот факт, что поведение контекстной и медийной аудитории отличаются

а также добавим сюда ремаркетинг, где ПФ абсолютно иной!!!

ну как то так - если более развернуто, а не "патамушта"

1 А вот я так и не понял, почему увеличивается bounce rate ? Вы просто взяли это за факт и стали отсюда черпать выводы.

2 Почему вы решили bounce rate - является ключевым фактором для ПФ?

Я считаю что при расчет того что мы именуем ПФ у Гугла десятки, а то и сотни параметров.

Например, один из важнейших - это время, проведенное пользователем на сайте, а не возврат к поисковой выдаче, именуемый bounce rate.

3 Покупаемая реклама может абсолютно по разному влиять на ПФ. Для интернет магазина, если реклама покупается на товар либо на раздел, обладают различными ПФ.

4 Эталонных значений - нет, использовать или не использовать какой-либо параметр алгоритм решает, если другие, решающие параметры являются относительно низкими, именно по этому критерию сайты можно разделить на группы.

Я не буду сейчас искать пруф, но Метт заявлял, что что мы видим в аналитиксе, не используется гуглом для алгоритмов выдачи.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий