MySQL проблема

12
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#11
Lopas:
Хотелось бы без этого обойтись.

Ну, каждый обучается как ему удобно... Умный обычно старается использовать документацию. Дурак - методом тыка.

Lopas:
Я не убивал. Я скопировал все базы включая базу MySQL (импортировал) в новый сервер..и такое получилось.

Вот этим и "убили".

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#12
myhand:
Ну, каждый обучается как ему удобно... Умный обычно старается использовать документацию. Дурак - методом тыка.
Вот этим и "убили".

Ну пипец) А можно как-то восстановить оригинальную базу MYSQL (её одну)? Не удаляя другие.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#13
Lopas:
Ну пипец) А можно как-то восстановить оригинальную базу MYSQL (её одну)? Не удаляя другие.

Конечно. Если, например, сделали ее бекап. Или переставить пакет, как объясняли выше.

L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#14
myhand:
Конечно. Если, например, сделали ее бекап. Или переставить пакет, как объясняли выше.

Не сделал.

Конечно я могу сам сделать - но вы не знаете, если aptitude remove мускул && aptitude install мускул - и перед этим удалив базу 'MYSQL' - она создастся?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#15
Lopas:
Конечно я могу сам сделать - но вы не знаете, если aptitude remove мускул && aptitude install мускул - и перед этим удалив базу 'MYSQL' - она создастся?

Если "перед этим" - aptitude remove просто завершится с ошибкой, т.к. не сможет корректно завершить mysqld.

Если после remove, но до install - может сработать. Создайте тестовый образ - попробуйте.

L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#16
myhand:
Если "перед этим" - aptitude remove просто завершится с ошибкой, т.к. не сможет корректно завершить mysqld.

Если после remove, но до install - может сработать. Создайте тестовый образ - попробуйте.

Получается бред.

Я сделал чтобы при запуске ОС не запускался mysql, удалил (purge) - файлы не удалились, установил - база не появилась. Что сделать, чтобы mysql база создалась...?

root@server:~# aptitude purge percona-server-client percona-server-server

Следующие пакеты будут УДАЛЕНЫ:
percona-server-client{p} percona-server-server{p}
0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 2 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 0 B архивов. После распаковки освободится 65,5 k байт.
Хотите продолжить? [Y/n/?] y
(Чтение базы данных … на данный момент установлено 47155 файлов и каталогов.)
Удаляется пакет percona-server-client …
Удаляется пакет percona-server-server …

root@server:~# cd /var/lib/mysql
root@server:/var/lib/mysql# ls
debian-5.5.flag mysql performance_schema serverserver
ibdata1 mysql-error.log testbase
ib_logfile0 mysql_upgrade_info
ib_logfile1
root@server:/var/lib/mysql# rm mysql -R
root@server:/var/lib/mysql# cd ..
root@server:/var/lib# aptitude install percona-server-client percona-server-server
Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:
percona-server-client percona-server-server
0 пакетов обновлено, 2 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 0 B/5*354 B архивов. После распаковки 65,5 kB будет занято.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: будут установлены версии ненадёжных пакетов!

Ненадёжные пакеты могут скомпрометировать безопасность системы.
Продолжайте установку, если только вам точно это нужно.

percona-server-server percona-server-client

Хотите игнорировать предупреждение и продолжить?
Чтобы продолжить, наберите фразу «Yes»; для отмены введите «No»: yes
Выбор ранее не выбранного пакета percona-server-client.
(Чтение базы данных … на данный момент установлен 47151 файл и каталог.)
Распаковывается пакет percona-server-client (из файла …/percona-server-client_5.5.27-rel28.1-296.squeeze_i386.deb) …
Выбор ранее не выбранного пакета percona-server-server.
Распаковывается пакет percona-server-server (из файла …/percona-server-server_5.5.27-rel28.1-296.squeeze_i386.deb) …
Настраивается пакет percona-server-client (5.5.27-rel28.1-296.squeeze) …
Настраивается пакет percona-server-server (5.5.27-rel28.1-296.squeeze) …

root@server:/var/lib# service mysql status
[info] MySQL (Percona Server) is stopped..
root@server:/var/lib# service mysql start
[ ok ] Starting MySQL (Percona Server) database server: mysqld ..
[info] Checking for corrupt, not cleanly closed and upgrade needing tables..
root@server:/var/lib# service mysql reload
[....] Reloading MySQL (Percona Server): mysqld/usr/bin/mysqladmin: reload failed; error: 'Table 'mysql.host' doesn't exist'
root@server:/var/lib# ERROR 1146 (42S02) at line 1: Table 'mysql.user' doesn't exist
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#17
Lopas:
aptitude purge percona-server-client percona-server-server

Ах вот оно еще что... Не зря, видать, я вас "оскорблял". Как в воду глядел - пакет действительно "левый".

Либо у вас *еще* установлены дебиановские пакеты (штатные для mysql, например mysql-common) - либо то, что вы удаляете является метапакетами. Удалите тогда остальные пакеты percona-server* и вновь установите percona-server-server.

Lopas:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: будут установлены версии ненадёжных пакетов!

Ненадёжные пакеты могут скомпрометировать безопасность системы.
Продолжайте установку, если только вам точно это нужно.

Вы это внимательно прочли?

L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#18
myhand:
Ах вот оно еще что... Не зря, видать, я вас "оскорблял". Как в воду глядел - пакет действительно "левый".

Либо у вас *еще* установлены дебиановские пакеты (штатные для mysql, например mysql-common) - либо то, что вы удаляете является метапакетами. Удалите тогда остальные пакеты percona-server* и вновь установите percona-server-server.
Вы это внимательно прочли?

Левый? Нет. Это метапакет. Странно что сразу нормальные не ставятся. Не доглядел, буду писать сразу правильные пакеты - скажу результат.

А оскорблять прекращайте.

Репозиторий не подтверждается. Хоть ключ и есть. Это только на этой машине так, на всех остальных нет проблем. На пакеты это не должно влиять.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#19
Lopas:
Левый?

Это значит - не из официальных репозиториев. Эти пакеты - не часть дебиан.

Lopas:
Нет. Это метапакет.

Ну вот. Удалив метапакет purge - вы не удалите его зависимости. Не хотите удалять их по-отдельности (как объясняли выше) - попробуйте: apt-get autoremove --purge percona-server-server.

Lopas:
Репозиторий не подтверждается. Хоть ключ и есть. Это только на этой машине так, на всех остальных нет проблем.

Вы наверное и в сглаз и порчу верите?

L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#20
myhand:
Это значит - не из официальных репозиториев. Эти пакеты - не часть дебиан.

Нет, это я тупой, вторую команду не выполнил. Ключ импортировал но не добавил...

myhand:
Ну вот. Удалив метапакет purge - вы не удалите его зависимости. Не хотите удалять их по-отдельности (как объясняли выше) - попробуйте: apt-get autoremove --purge percona-server-server.

Я просто сразу все пакеты Percona purge а потом их install.

myhand:
Вы наверное и в сглаз и порчу верите?

Как знать как знать.

Всем: Спасибо за советы. Правда пришлось самому додумывать, но всё поправил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий