Перенос сайта на другую CMS

R
На сайте с 14.09.2012
Offline
3
1471

День добрый, подскажите пожалуйста как поступить. Есть сайт, довольно таки старый 4 года. Сделан был мною на Джумле. В итоге я его забросил. Сейчас решил его реанимировать. Но не хочу возиться с Джумлой, так как сейчас работаю на Вордпрессе. Хочу перенести сайт на Вордпресс. Естественно придется поменять шаблон, хочу поменять структуру, переписать (оптимизировать) контент. Естественно понимаю, что придется каждую ссылку редиректить старую на новую. Этого еще никогда не делал, но придется.:gm:

Может кто посоветует как это правильнее все сделать и без особых потерь для самого сайта.

Спасибо за дельные советы и не дельные тоже )

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#1
Romanof:
День добрый, подскажите пожалуйста как поступить. Есть сайт, довольно таки старый 4 года. Сделан был мною на Джумле. В итоге я его забросил. Сейчас решил его реанимировать. Но не хочу возиться с Джумлой, так как сейчас работаю на Вордпрессе. Хочу перенести сайт на Вордпресс. Естественно придется поменять шаблон, хочу поменять структуру, переписать (оптимизировать) контент. Естественно понимаю, что придется каждую ссылку редиректить старую на новую. Этого еще никогда не делал, но придется.😒
Может кто посоветует как это правильнее все сделать и без особых потерь для самого сайта.
Спасибо за дельные советы и не дельные тоже )

А ссылок на сайт много?

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
R
На сайте с 14.09.2012
Offline
3
#2
cheredov:
А ссылок на сайт много?

По гуглу 59 000 по яндексу 200 ... но ссылки не очень качественные, еще в те годы прогонял сайт по каталогам.

MP
На сайте с 18.01.2010
Offline
48
#3

Постарайтесь оставить внутренние ссылки такими, какими они были раньше. ВП позволяет задавать формат ссылок.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4
Romanof:
Сделан был мною на Джумле. В итоге я его забросил. Сейчас решил его реанимировать. Но не хочу возиться с Джумлой, так как сейчас работаю на Вордпрессе. Хочу перенести сайт на Вордпресс.

Странное желание... Обычно сайт развивается наоборот. ;)

Ну а если всё же хочется, то URL страниц лучше не менять.

Hi!
Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#5

Romanof, а почему джумлу не хотите оставить? или хотя бы обновить. конечно если совсем нет желания, то смена ссылок вполне реализуема средствами wp. если найдутся специфические урлы, которые по шаблону не получится редиректить, то советую плагин Redirection

R
На сайте с 14.09.2012
Offline
3
#6
pauk:
Странное желание... Обычно сайт развивается наоборот.

Не знаю, может желание и странное, но мне почему то хочется именно так.)

Keep moving:
то советую плагин Redirection

Плагин рассмотрю ...

[Удален]
#7
Romanof:
может желание и странное

Действительно странное... ))

Нынешняя Джумла - вполне прикольная и асилить её - совсем не сложно

R
На сайте с 14.09.2012
Offline
3
#8
Pavel_:
Нынешняя Джумла - вполне прикольная и асилить её - совсем не сложно

Ну можно сказать, что осилить я ее осилил...И знаю, что возможностей у нее больше. Но как то припекся к Вордпрессу)

F1
На сайте с 12.09.2012
Offline
5
#9

на мой взгляд адреса подгонять под старый сайт не очень правильно, html уже будет разный,который отдается, лучше 301 редирект. Правда переносил один сайта с drupal 6 на 7, делал аналогичные адреса и позиции не упали. Или напиши платонам ,спроси как лучше.

Топ-10 моих SEO методов (http://aschikov.ru/moj-top-10-metodov-prodvizheniya-sajtov.html) Этапы SEO оптимизации статей (http://aschikov.ru/etapy-seo-optimizacii-statej.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий