Можно ли как-то эмулировать поиск из другого региона?

12
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
2262

Я в России и, соответственно, максимум что мне удавалось сделать это снять галку "искать только на русском". Но при этом все равно СЕРП гугла явно тяготеет к рускоязычным ресурсам. А мне бы хотелось больше по США.

Можно, конечно, использовать hidemyass (он работает вроде со штатовских IPшников), но во-первых понадобится какая-нибудь Германия - опять встану перед проблемой поиска прокси... Да и работает хайдмйаэсс не шибко быстро.

Есть более цивилизованные и гибкие способы?

akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#1

Я может чего-то не понял, но что мешает мешает зайти в настройки поиска гугл и выставить язык на английский, страна - США.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#2
akill:
Я может чего-то не понял, но что мешает мешает зайти в настройки поиска гугл и выставить язык на английский, страна - США.

Да че-та нету. Я может не туда хожу?

Вот я захожу на гугл.ком (он меня кстати сразу переадресует на гугл.ру), при этом я залогинен

Нажимаю на настройки аккаунта - там внизу есть "настройки поиска" - захожу туда

Там есть только язык. Региона я что-то найти не могу...

S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#3

&gl=US&hl=en

CL
На сайте с 01.09.2009
Offline
23
#4

используй vpn, чтобы не скать анонимайзеры :)

у нас есть us, de, nl, ua ip

CryptLine

CryptLine.NET - Лучший VPN сервис
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#5
Рамарио:
Есть более цивилизованные и гибкие способы?

Я таким же вопросом задавался для смены своего региона в пределах России. Как понял, нормальных для этого способов нет. Мне это было нужно, чтобы просматривать свои рекламные объявления, которые я таргетирую на регионы.

Служба поддержки сказала, что для этого есть только инструмент просмотра объявлений внутри аккаунта Адвордс. Там можно выставить страну и регион, чтобы увидеть выдачу этого региона.

Посмотрите на него, возможно Вам подойдет. Для его использования нужно иметь аккаунт в Адвордсе.

https://adwords.google.com/d/AdPreview/

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
Химик78:
Для его использования нужно иметь аккаунт в Адвордсе.

нет, не нужно

и еще, в этом инструменте выдача, как-бы будущая, т.е. если скоро апдейт то он показывает приблизительные позиции после апа

Рамарио, аол выдает среднею по штатам выдачу практически в реальном времени (при апдейтах есть некоторая задержка с изменениями в серпе)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#7
angr:
нет, не нужно
и еще, в этом инструменте выдача, как-бы будущая, т.е. если скоро апдейт то он показывает приблизительные позиции после апа

Рамарио, аол выдает среднею по штатам выдачу практически в реальном времени (при апдейтах есть некоторая задержка с изменениями в серпе)

А выдача АОЛ хорошо коррелирует с выдачей Гугла?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#8
Рамарио:
А выдача АОЛ хорошо коррелирует с выдачей Гугла?

+- пару позиций

у Гугла есть разница в выдачи в зависимости от штата/города, а аол выдает как бы среднюю по штатам

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#9
angr:
нет, не нужно
и еще, в этом инструменте выдача, как-бы будущая, т.е. если скоро апдейт то он показывает приблизительные позиции после апа

Рамарио, аол выдает среднею по штатам выдачу практически в реальном времени (при апдейтах есть некоторая задержка с изменениями в серпе)

Спасибо не знал. АOL берёт выдачу гугла ?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#10
Slavonic:
АOL берёт выдачу гугла ?

да, именно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий