Как грамотно удалить страницу с большим весом?

AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
477

Привет! Посоветуйте люди плиз - вот есть страничка на сайте компании с pr 3 уже. Но принято решение разделить продукты описанные на ней на 2. Т.е. необходимо удалить страничку, создав при этом 2 новые с другим содержанием. Как правильно сделать - можно ли просто прописать редирект с нее на одну из новой страничек? Будет ли это грамотно учтивая что урл странички имеет уже немалый вес?

Выращивание грибов - весь процесс на сайте Грибы (http://agrib.ru)
L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#1

Оставьте на старой описание одних товаров и создайте одну новую. На нее перенесите часть описаний других товаров. Это то же самое, что и редирект. Какой смысл удалять ее вообще?!

AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#2

Ну вот с точки зрения логики сказали что нужно удалить вообще. И спросили у меня, с точки зрения сео (если удалить все таки придеться) как сохранить как то вес.

Удалить придеться все равно :( Вот я думаю если редирект сделать с того урла на одну из новой страницы это нормально? Вес хоть как то передаться должен вроде бы.

---------- Добавлено 17.09.2012 в 13:03 ----------

Есть у кого то какие то предложения?

AD
На сайте с 05.09.2008
Offline
58
#3

Вставьте на старую страницу тег <link rel="canonical" href="адрес новой страницы"/>

или сделайте 301 редирект в .htaccess со старой страницы на новую. После того как вес старой страницы перейдет на новую, старую удалите.

Вечные ссылки с блогов (http://www.rotapost.ru/?a=vizuxi)
AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#4

Спасибо! 301 редирект подойдет думаю!

---------- Добавлено 17.09.2012 в 15:09 ----------

У меня только вот такой вопросик - Вы написали "После того как вес старой страницы перейдет на новую, старую удалите."

А как узнать что вес передался и что это за процесс передачи веса? Когда можно убирать редирект?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

А зачем удалять? Пусть висит, много места не займет :)

На нее ж ссылки ведут, небось.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#6

Ведут, поэтому и редирект :)

AD
На сайте с 05.09.2008
Offline
58
#7
agrib.ru:
Спасибо! 301 редирект подойдет думаю!

---------- Добавлено 17.09.2012 в 15:09 ----------

У меня только вот такой вопросик - Вы написали "После того как вес старой страницы перейдет на новую, старую удалите."
А как узнать что вес передался и что это за процесс передачи веса? Когда можно убирать редирект?

Когда в поисковой выдаче вместо вашей старой страницы появится новая :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий