К запуску новой партнёрки - вопросы, взаимодействие

123 4
Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#11
affiliatesys:
Askelow, именно по этому мы задаем вопросы. Понятие белого трафика очень обширно, учитывая, разность его источников и типа, по этому имеет место быть вопрос, тематики каких офферов вы хотите видеть.
И вопрос, какие 3 оффера имелись в виду? ...

Трафик белый в данном случае с СДЛ сайтов, которые западло монетизировать платными архивами и sms-разводиловом. Тематика софт.

3 партнерки по моменту появления: Вебасм, Геймконверт и Лоадмани.

Все они работают по одному принципу, конверт в лучшие времена на уровне 20%, что считаю малой величиной для сайта, где почти 90% поисковый траф. Причина на мой взгляд в устаревшем способе подачи продукта рекламодателя.

Как видите, это очень мало, а тем более: одна партнерка почти сдохла, сайты банили поисковики и т.д. и т.п. У другой партнерки админ (или представитель тут на форуме) вообще полный дегенерат или моральный урод: вебмастеров вообще не слышит, у людей полно проблем с сайтами, а он постоянно на своей волне и отвечает всегда мол "мы не при делах, у нас все замечательно, а раз о нас говорят значит мы популярны и неимоверно круты". Ну дебил в общем какой-то. Остается только одна ПП - с ней и работаю, почти все устраивает кроме небольшого конверта.

А на CPA тут у многих аллергия уже, так что не обижайтесь.

Свежее решение монетизации файлового трафа: защита от АВ, конверт 1:10! (http://tinyurl.com/7acacsf) Обзор партнерских программ для заработка на трафе (http://seopartnerki.com)
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#12

Первое правило для новой ПП - походить по конкурентам и скопировать все их фишки и особенности стат.

Плохого в этом ничего не вижу, а вот если ПП выйдет без кучи нужных фич, к которым уже привыкли адверты в других ПП, то будет печально. Потом ещё начнутся эти обещания "программисты уже работают", "завтра выкатим", "ожидайте в ближайшем времени" :D

Fuck the plebs.
[Удален]
#13
Singl:
1.) Уже говорилось.
Телефонные звонки, многие люди - Зашел глянул номер, позвонил и узнал.
Тут не понятно нас, как идентифицировать то, к какому вэбмастеру принадлежит, звонящий клиент
2.) Уже говорилось.
Кликабельные банеры, призентабельные и понятные пользователю.
Часто замечал банеры, сначала красный, потом белый, потом синий а потом сам смысл банера пишется побуквенно 3-10 секунд. Тем самым, человек просто не ждет и не видит что ему предлагают.
Да, конечно, тут все ясно, мы сами будем контролировать, что дает оффер, либо сами делать материалы офферу, с крупными все ясно - у них есть кому делать, а вот менее крупные могут не иметь в штате квалифицированных дизов, кто понимает, что требуется сделать.

3.) Хотелось бы видеть как можно больше банеров.
Хотелось бы видеть возможно не только флеш банеры, но и статические.
В общем тут просьба у вас такова - максимум гибких рекламных материалов? Как мы подойдем ближе к делу, мы заранее составим список размеров и прочего, что бы вы выдвинули свое мнение по этому поводу.

4.) Хотелось бы видеть.
Разработка банеров и т.д - Бесплатно естественно.
Мы постараемся максимально взять на себя изготовление всех необходимых для работы инструментов, будь то баннера, либо тексты под е-маил рассылки.

5.) Магазин.
Если добавляется часть и половина магазина, то было бы не плохо, сделать возможным добавлением витрины, или каталога товаров.
По возможности будем брать у оффера хмл выгрузку товарной базы, что бы с ней можно было гибко работать, в целом у нас есть определенные планы на массив этой информации (я имею в виду совокупность хмл выгрузок с различных магазинов)

6.) Онлайн-помощник.
Было бы не плохо, сделать ауто-коннект, "Онлайн звонка, онлайн переписки" с сайтом.
Т.е крепим к себе партнерский онлайн звонок, и они общаются через наш сайт.
То есть вы устанавливаете у себя на сайте некий код онлайн чата, где диалог в последтсвии ведется ваш сайт -----> служба поддержки оффера, это имеется в виду?

7.) Хорошую, умную поддержку.
Чтобы не отвечала "Хз", "Попробуй", "Я не знаю" и т.д.
Это особенная часть работы с мастерами - как с людьми, это мы учитываем очень-очень внимательно
8.) Объединение как SMS, так и официальных оффтеров.

Здесь не много не понятно. о чем именно речь

Спасибо большое за ваше внимание.

---------- Добавлено 16.09.2012 в 01:34 ----------

Askelow:
Трафик белый в данном случае с СДЛ сайтов, которые западло монетизировать платными архивами и sms-разводиловом. Тематика софт.

3 партнерки по моменту появления: Вебасм, Геймконверт и Лоадмани.

Все они работают по одному принципу, конверт в лучшие времена на уровне 20%, что считаю малой величиной для сайта, где почти 90% поисковый траф. Причина на мой взгляд в устаревшем способе подачи продукта рекламодателя.

Как видите, это очень мало, а тем более: одна партнерка почти сдохла, сайты банили поисковики и т.д. и т.п. У другой партнерки админ (или представитель тут на форуме) вообще полный дегенерат или моральный урод: вебмастеров вообще не слышит, у людей полно проблем с сайтами, а он постоянно на своей волне и отвечает всегда мол "мы не при делах, у нас все замечательно, а раз о нас говорят значит мы популярны и неимоверно круты". Ну дебил в общем какой-то. Остается только одна ПП - с ней и работаю, почти все устраивает кроме небольшого конверта.

А на CPA тут у многих аллергия уже, так что не обижайтесь.

1. Ок, речь идет о ру трафе или забугорном? Если речь о забугорном, то предложим что-то интересное... Что касется конверта, 20% с поискового трафа, мда, кажется, крайне низкий показатель

2. На счет аллергии - понятно :) Уверен, наш внимательный подход к каждому адекватному вэбмастеру, будет лекарством от аллергии )

---------- Добавлено 16.09.2012 в 01:36 ----------

Vintik_:
Первое правило для новой ПП - походить по конкурентам и скопировать все их фишки и особенности стат.
Плохого в этом ничего не вижу, а вот если ПП выйдет без кучи нужных фич, к которым уже привыкли адверты в других ПП, то будет печально. Потом ещё начнутся эти обещания "программисты уже работают", "завтра выкатим", "ожидайте в ближайшем времени" :D

Да, безусловно все стандартное, что уже предложено, будет иметь место быть

Забегая вперед, честно, говоря, все будет не сразу, будут и ожидания и тому подобное, но это обычный процесс, когда он есть - идет работа, когда его нет - все мертво.

Мы обречены на жизнь :)

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
109
#14
affiliatesys:

1. Учет заказов, сделанных по телефону.
Вы имеете в виду, если человек перешел к офферу с вашего ресурса и делает заказ по телефону, сообщая артикул?
Интересный момент, с учетом того, что немаленький % заказов в ecommerce в рунете делается посредством телефона, непонятно пока как оффер может идентифицировать па просто источник трафика, но и индивидуального партнера?

Кука партнера ставится на сайт рекламодателя, а не просто источника - правильно? При заказе магазин отдает партнерке номер партнера. Куку может использовать магазин технически у себя. Например, под телефоном высвечивается код, на основании куки. Оператор - при заказе спрашивает, какой код вы видите на сайте под телефоном? Покупатель код называет, оператор задает его в заказ. Продажа учтена партнеру, так как код уникален. И постоянные контрольные звонки реклам, если код не спрашивают, то делать общую наценку за "неучтенные" заказы и распределять по партнерам :D Ну, или по крайней мере пригрозить этим.

affiliatesys:

2. Ротаторов, которые CTR и конверсию максимально быстро учитывают и подстраиваются.
Если речь идет о том, как проанализировать трафик таким образом, что бы давать клиенту видеть, ротацию тех баннеров, которые будут актуальны для данного вида трафика - то мы уже разрабатываем этот алгоритм анализа, что показывать вашему клиенту так, что бы это было выгоднее вам.

Речь идет о том, чтобы я могла в вашей партнерской программе создать ротатор баннеров, выбирая их из оферов, с которыми работаю. Получить скрипт, поставить на сайт. Баннеры крутятся не тупо друг за другом, а учитывается конверсия с них и CTR. Если на баннер не нажимают, то он уходит из ротации, если нажимают, но нет конверсии, то он уходит из ротации. Принцип тизеров в принципе.

affiliatesys:

3. Кликабельных (!) баннеров. То, что в партнерках предлагается, красиво (и то не всегда), но не кликабельно. А баннеры не для украшения на сайт вешаются.
Хм, то есть на текущий момент, есть партнерки, где в ротации учавствуют не кликабельные баннеры? Может, я что-то недопонимаю, но непонятно, почему так.

Сейчас во многих партнерках баннеры (рекламные материалы) или вообще отсутствуют или если есть, то такие, что на них никто не нажимает. Видимо, арбитраж рулит и поэтому ссылок достаточно.

affiliatesys:

5. Ротаторы для скидок и акций, тизеры.
Пожалуйста вот тут подробнее

В принципе, как по баннерам в п. 2 Плюс должны быть индивидуальные коды партнерские. А то сейчас все эти скидки-купоны для дурачка. Они на сайте рекламодателя стоят при переходе. А нужно, чтобы человек чувствовал эксклюзив. Чтобы знал, что у него код купона секретный, а все остальные без скидок покупают.

affiliatesys:

7. Раздельная статистика среднего eCPM, СR по оферам - для арбитража и площадок. Иначе она ни о чем не говорит. Особенно для площадок - ни о чем.
Здесь имеется в виду - возможность видеть детальную статистику по eCRM и CR по каждой площадке - по схеме площадка ---> оффер?

Нет, имеется в виду по источникам. Допустим, у вас в ПА будет 100500 оферов, как мне выбрать самый лучший? Или тупо тестировать все 100500 один за другим, или глянуть на общую статистику офера. eCPM, CR и прочая и опираясь на эти цифры выбрать с кого начать. Но при этом хотелось бы видеть отдельно цифры по площадкам и арбитражу (не свой источник). Потому что, там цифры в разы отличаются. Например, какой-нибудь арбитражник нашел нишу, льет на один продукт магазина и генерирует продажи с контекста. eCPM и CR у офера зашкаливает. Радуешься, ставишь баннер, а пусто. А почему? А потому что там только целевые по контекстной ссылке "где купить зеленого слона" покупают, так как такого слона нигде больше нет. А так сам по себе магазин - слаб и отдача от него никакая.

Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#15
affiliatesys:
Ок, речь идет о ру трафе или забугорном? Если речь о забугорном, то предложим что-то интересное... Что касется конверта, 20% с поискового трафа, мда, кажется, крайне низкий показатель

RU. С забугорным таких проблем нет, выглядит там все более привлекательно.

[Удален]
#16
LikeAVirgin:
Кука партнера ставится на сайт рекламодателя, а не просто источника - правильно? При заказе магазин отдает партнерке номер партнера. Куку может использовать магазин технически у себя. Например, под телефоном высвечивается код, на основании куки. Оператор - при заказе спрашивает, какой код вы видите на сайте под телефоном? Покупатель код называет, оператор задает его в заказ. Продажа учтена партнеру, так как код уникален. И постоянные контрольные звонки реклам, если код не спрашивают, то делать общую наценку за "неучтенные" заказы и распределять по партнерам :D Ну, или по крайней мере пригрозить этим.
Ок, суть вопроса в принципе ясна, о том как это реализовать мы безусловно подумаем, принято

Речь идет о том, чтобы я могла в вашей партнерской программе создать ротатор баннеров, выбирая их из оферов, с которыми работаю. Получить скрипт, поставить на сайт. Баннеры крутятся не тупо друг за другом, а учитывается конверсия с них и CTR. Если на баннер не нажимают, то он уходит из ротации, если нажимают, но нет конверсии, то он уходит из ротации. Принцип тизеров в принципе.

Да, над этим мы уже работаем, в основу ротации будет внесен некоторый алгоритм, на основе которого будет осуществлена ротация

Сейчас во многих партнерках баннеры (рекламные материалы) или вообще отсутствуют или если есть, то такие, что на них никто не нажимает. Видимо, арбитраж рулит и поэтому ссылок достаточно.
тут все понятно, вопрос актуализации рек. материалов - учтем

В принципе, как по баннерам в п. 2 Плюс должны быть индивидуальные коды партнерские. А то сейчас все эти скидки-купоны для дурачка. Они на сайте рекламодателя стоят при переходе. А нужно, чтобы человек чувствовал эксклюзив. Чтобы знал, что у него код купона секретный, а все остальные без скидок покупают.
Ок, этот вопрос уже касается тесного сотрудничества между оффером и нами (партнерской программой, по этому все, что возможно для увеличения конверсии мы будем просить, но офферы есть разные, соответственно этот вопрос решаем с теми, с кем решаем, есть и более "тугие" варианты офферов :) , думаю понимаете.


Нет, имеется в виду по источникам. Допустим, у вас в ПА будет 100500 оферов, как мне выбрать самый лучший? Или тупо тестировать все 100500 один за другим, или глянуть на общую статистику офера. eCPM, CR и прочая и опираясь на эти цифры выбрать с кого начать. Но при этом хотелось бы видеть отдельно цифры по площадкам и арбитражу (не свой источник). Потому что, там цифры в разы отличаются. Например, какой-нибудь арбитражник нашел нишу, льет на один продукт магазина и генерирует продажи с контекста. eCPM и CR у офера зашкаливает. Радуешься, ставишь баннер, а пусто. А почему? А потому что там только целевые по контекстной ссылке "где купить зеленого слона" покупают, так как такого слона нигде больше нет. А так сам по себе магазин - слаб и отдача от него никакая.

ок, тут я думаю все понимают, что источники и типы трафика у всех разные, соответственно, но безусловно базис от чего отталкиваться, сложенный на основе некоторой статистики - будет.

---------- Добавлено 17.09.2012 в 15:51 ----------

RU. С забугорным таких проблем нет, выглядит там все более привлекательно.

скажите пожалуйста, как выглядит все то, с чем сейчас забугром работаете? у нас будут забугорные офферы, интересно..

Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#17
affiliatesys:
скажите пожалуйста, как выглядит все то, с чем сейчас забугром работаете? у нас будут забугорные офферы, интересно..

Например как cnet.com. Там делают индивидуальный загрузчик, выглядит все очень красиво. Но меня там все устраивает, я ориентирован на ru-трафик и чуть-чуть снг.

[Удален]
#18
Askelow:
Например как cnet.com. Там делают индивидуальный загрузчик, выглядит все очень красиво. Но меня там все устраивает, я ориентирован на ru-трафик и чуть-чуть снг.

ага, а какие источники трафика, в смысле его тематика?

Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#19

Софт конечно, источники мой сайт, а траф почти весь в поисковиков.

[Удален]
#20

Askelow, все ясно, учтем аспекты, связанные с тематиками офферов.

Друзья, крайне надеемся на вашу активность, будем очень благодарны за вашу помощь! За любые мысли..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий