Дубли в Яндекс

F1
На сайте с 12.09.2012
Offline
5
956

Добрый день.

Раньше на моем блоге aschikov.ru было жуткое дублирование контента. Рубрики, теги, архивы, автор и т.п. Решил я все это дело привести в порядок: убрал теги и архивы, прописал Disallow /tag/ в robots.txt. Кстати блог на Wordpress.

В Google выдача стала на 10% выше, в Яндекс упала в два раза. С чем это может быть связано? Раньше оптимизировал подобным образом сайты на Drupal, подобного наблюдения не видел.

Заранее благодарен за ответ.

Топ-10 моих SEO методов (http://aschikov.ru/moj-top-10-metodov-prodvizheniya-sajtov.html) Этапы SEO оптимизации статей (http://aschikov.ru/etapy-seo-optimizacii-statej.html)
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#1
Видишь? Свободная подпись.
F1
На сайте с 12.09.2012
Offline
5
#2

Уже все составил. Наверное немного не поняли мой вопрос.

Когда был дублированный контент, заходов было больше и трафик был выше.

Вроде уже разобрался. Яндекс ещё не проиндексировал сайт по новому, в отличии от гугла. Есть пустые ссылки с которых вес утекает, наверное дело в этом. Вообще оперативность гугла пока радует больше. Все таки ждать никто не любит.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#3
Fr1eNd:
Вроде уже разобрался. Яндекс ещё не проиндексировал сайт по новому, в отличии от гугла. Есть пустые ссылки с которых вес утекает, наверное дело в этом. Вообще оперативность гугла пока радует больше. Все таки ждать никто не любит.

По моему вы ответили на свой вопрос.

F1
На сайте с 12.09.2012
Offline
5
#4

Спасибо, сейчас все снова нормально, процесс пошел))

[Удален]
#5

Не такой уж Яндекс и плохой оказывается, долгий только.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#6
allianceer:
Не такой уж Яндекс и плохой оказывается, долгий только.

ага, не такой плохой, только долгий:)

Alexchucky
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#7

Бывает, что даже очень.

F1
На сайте с 12.09.2012
Offline
5
#8

robots.txt сожрал через 2 недели после добавления только

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий