PageRank и nofollow линки

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
733

Прочитал тут в педивикии со ссылкой на Мэта Катса, что ссылки с аnрибутом nofollow работают абсолютно также как и без него. Цитата:

В 2009 году Мэтт Каттс заявил, что скульптурирование PageRank больше не работает, т.к. теперь постановка любых ссылок (как с атрибутом nofollow, так и без него) приводит к равномерному распределению передаваемого PageRank («веса») между исходящими ссылками

Правда, видоса на эту тему я что-то не нашел. А нашел скорее обратное в том же 2009 году: http://www.youtube.com/watch?v=x4UJS-LFRTU

Какова практика? Чему верить?

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#1

Ну так там о другом речь, что вес распределяется на все ссылки на странице например есть 7 ссылок обычных и 30 в ноффолоу так вес будет по всем распределен, но по ноффолоу он уйдет в пустоту и не передастся. (Но это было в 2009 году, когда вводили ноффолоу, сейчас порезали пустоту на процентов 70 где-то и он остается на странице доноре, а как распределяется дальше тут они все время педали крутят с каждым алгоритмом)

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#2
wulpus:
Ну так там о другом речь, что вес распределяется на все ссылки на странице например есть 7 ссылок обычных и 30 в ноффолоу так вес будет по всем распределен, но по ноффолоу он уйдет в пустоту и не передастся. (Но это было в 2009 году, когда вводили ноффолоу, сейчас порезали пустоту на процентов 70 где-то и он остается на странице доноре, а как распределяется дальше тут они все время педали крутят с каждым алгоритмом)

То есть входящая ссылка nofollow как не придавала веса странице, так и не придает?

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#3

не передает пейдж ранк, а все остальное передает если по ней ходят люди

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#4
wulpus:
не передает пейдж ранк, а все остальное передает если по ней ходят люди

Ну с трафиком-то понятно. Но ведь не одним только PR определяется ранжирование?

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#5

Дополнение к вопросу: входящие nofollow ссылки даже с очень трастового ресурса никак не влияет на PageRank акцептора?

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#6
Рамарио:
Дополнение к вопросу: входящие nofollow ссылки даже с очень трастового ресурса никак не влияет на PageRank акцептора?

На сухой пейдж ранк нет, но зачем он вам, ведь важны позиции...

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#7
d4k:
На сухой пейдж ранк нет, но зачем он вам, ведь важны позиции...

Да вот оказалось, что нужен... B&H photovideo ТРЕБУЕТ что бы у партнера сайт был как минимум PR 3. Я сам был удивлен. Правда я попытался уточнить какая именно страница должна быть PR3: все или только домашняя - пока молчат, но у них другой часовой пояс

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#8
Рамарио:
Да вот оказалось, что нужен... B&H photovideo ТРЕБУЕТ что бы у партнера сайт был как минимум PR 3. Я сам был удивлен. Правда я попытался уточнить какая именно страница должна быть PR3: все или только домашняя - пока молчат, но у них другой часовой пояс

Понятия не имею что такое B&H photovideo, но троечку за ап вам могу сделать ;)

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#9
d4k:
Понятия не имею что такое B&H photovideo, но троечку за ап вам могу сделать ;)

Спасибо! Но мне реально самому хочется вникнуть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий