Яндекс Метрика косячит?!

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
865

Привет всем.

Сайт - интернет магазин гаджетов, планшеты, телефоны. На сайте стояла Метрика очень давно. Показатель отказов был в районе 55-65%. Долго думали в чем проблема, пробовали что-то менять, но результат был всегда один. Цены более чем приемлемые.

Сейчас потребовалось установить отслеживание звонков, для этого добавили еще один код метрики. Аккаунт используется в Яндекс Маркете. И чудным образом показатель отказов стал в районе 10% на этом аккаунте. Хотя на другом аккаунте Яндекса отказы все еще в районе 60%.

Как такое может быть? Оба счетчика стоят рядом друг с другом. Какой показатель Яндекс будет считать правильным для поведенческих фактором?

[Удален]
#1

new player, а коды точно одинаковые?

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#2

Такое у меня на сайте случалось когда включил веб-визор и галку более точный показатель отказов. Но по факту метрика - да не всегда правильно определяет, если по дефолту то показатель отказов у меня на одном сайте 40%, с и вебвизором галкой 6-7%.

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#3
burunduk:
new player, а коды точно одинаковые?

А коды то разные. Один совсем старый без вебвизора, другой новый с вебвизором.

iqmaker:
Такое у меня на сайте случалось когда включил веб-визор и галку более точный показатель отказов. Но по факту метрика - да не всегда правильно определяет, если по дефолту то показатель отказов у меня на одном сайте 40%, с и вебвизором галкой 6-7%.

Такая огромная разница! Так и какому показателю верить в итоге? С вебвизором? Стоит обрадовать клиента?)

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#4
new player:

Такая огромная разница! Так и какому показателю верить в итоге? С вебвизором? Стоит обрадовать клиента?)

Про себя могу сказать точно, что показатель 7% гораздо ближе отражает реальность.

Поэтому думаю стоит обрадовать. :)

[Удален]
#5
new player:
А коды то разные. Один совсем старый без вебвизора, другой новый с вебвизором.

попробуйте обновить код на старом счётчике, только не включайте на нём вебвизор

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#6

ТС, проверьте наличие кода на всех страницах. Частенько сюрпризы бывают.

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#7

burunduk, провокационный-параноидальный вопрос:

не включать Вебвизор в данном случае)

или вообще не стоит использовать чтобы не загробить сайт? :)

---------- Добавлено 11.09.2012 в 16:44 ----------

по теме: может не был включен точный показатель отказов просто?) (как и пишет iqmaker) - частая проблема

[Удален]
#8

Yetti3, там всё равно 2 счётчика стоит, один с вебвизором

обновить старый (без вебвизора), т.е. включить только те функции которые были в старом

и тогда можно будет хоть как-то сравнить данные :)

G
На сайте с 07.06.2010
Offline
18
#9

Приветствую.

Проблема заключается именно в точном показателе отказов и визарде, яша считает секунды проведенные на странице, их толи 11 толи 15 должно быть.

Тематика юридическая - отказы в метрике 7%, в ливинтернете 70%, 70% и в аналитексе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий