Продадим супер-премиум доменное имя twitter

123
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#11
Pinky:
Это $xx xxx
Pinky:
Трафик на twiter.ru — почти 300 уникальных в сутки

Как хорошо за год выросла цена и посещалка. :) В 10 раз.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
V
На сайте с 31.03.2008
Offline
112
#12

Траффик - похоже не врут: http://counter.yadro.ru/values?site=twitter.ru

А цена, я думаю, что это какой-то посредник нарисовался, который увидел "грааль".

[Удален]
#13
Voenniy:
1. Что мешает сейчас зарегистрировать в России TЗ twitter.ru ?

Видимо время, средства, отсутсвие желания и знаний, что-то из этих 4 критериев скорее всего, гадать не стану, это радости администратора домена.

Voenniy:
Если ТЗ зарегистрирован после регистрации домена - есть ли шанс у владельца ТЗ отобрать домен через суд?

Будем считать это консультацией. Дата регистрации домена уже не имеет значения в российских закончиках, эта манная небесная домейнеров прекратила свое существование в 2010 году, ежели память не льжет, но многие до сих пор верят в эту "сказку" и на серче, раз в три месяца эта байка всплывает.

V
На сайте с 31.03.2008
Offline
112
#14

hjdenis

Другими словами, чтобы обезопасить себя от "отбирания" домена, надо регистрировать торговый знак (марку) ?

Очень странно звучит. Надо узнать конечно, но что-то не верится.

Сейчас дофигище разных хороших доменов, да и стартапов, которые делаются просто так. Я сейчас пойду зарегистрирую торговую марку, совпадающую с названием этого стартапа (домена) и пойду отсужу этот домен? Звучит довольно наивно.

[Удален]
#15

Voenniy, можете СМИ зарегистрировать, если хотите.

Voenniy:
Я сейчас пойду зарегистрирую торговую марку, совпадающую с названием этого стартапа (домена) и пойду отсужу этот домен? Звучит довольно наивно.

Обратный захват домена посмотрите. Я вам цитатку приведу для ознакомления из википики.

Согласно российскому законодательству, товарный знак имеет приоритет перед доменным именем, то есть владелец товарного знака может запретить использование своего знака в доменном имени. Фактически это означает возможность отобрать домен у киберсквоттера (см. п. 1 ст. 1229, п.п. 2, 3 ст. 1484 ГК РФ). Отсюда возникает возможность так называемого «обратного захвата» домена, то есть, осуществление операции отбора домена через регистрацию соответствующего товарного знака.

Не забывайте еще и о использовании самого домена, что на нем, есть ли что на нем вообще и т.д. Данный процесс многофакторный, в нем нет точных равенств.

V
На сайте с 31.03.2008
Offline
112
#16

hjdenis, вот уж не знал. Спасибо, поизучаю. Сам имею довольно звучный домен со своим проектом, теперь вот надо читать законодательство, от разного рода "захватчиков".

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#17

Если честно, я вообще не понимаю ценность подобных доменов, тем более копии брендов, ну что на нем можно сделать? копию самого твитерра? знающие знают что это полный провал.

[Удален]
#18
Voenniy:
вот уж не знал. Спасибо, поизучаю.

Да не за что, у вас слово проект ключевое, если есть реальнофункционирующий проект, то тут забрать будет туго, можно читать как "до невозможности ДОРОГО+ДОЛГО!". А вот за 250 000 долларов домен, на котором заглушка висит будут забирать, и это 250 000 цена "срочная" и явно ни эндовская. Я уж скромно молчу сколько админ написал в письме, если представились от твиттер.ком

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#19
Geers:
Если честно, я вообще не понимаю ценность подобных доменов, тем более копии брендов, ну что на нем можно сделать? копию самого твитерра? знающие знают что это полный провал.

Правильная мысль.

В данном случае можно сделать срез по российской аудитории твиттере - аналог tjournal. Что происходит в рос твиттере

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#20
Geers:
Если честно, я вообще не понимаю ценность подобных доменов, тем более копии брендов, ну что на нем можно сделать? копию самого твитерра? знающие знают что это полный провал.

Ценность у таких доменов может быть только одна - перепродать правообладателю известного бренда. Всё остальное - пляски для видимости :) От того, насколько эти пляски будут убедительны, будет зависеть - отберут домен или нет.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий