Размер базы данных увеличился с 2мб на 50 мб

12
R7
На сайте с 09.09.2012
Offline
20
1387

Размер базы данных увеличился с 2мб на 50 мб!

Движок dle.

Хостер заблокировав базу даных за критичискую нагрузку на сервер.

Нагрузка за прошедшие сутки (2012-09-08) составила 60755 сек при разрешённых 500
Нагрузка за прошедшие сутки (2012-09-08) составила 288.26cp при разрешённых 43cp

Что делать ?

Оптимизацию в базы делал в админке dle и в phpmyadmin.

S
На сайте с 06.09.2012
Offline
15
#1

Скорей всего у вас был спам на сайте, и проверяйте базу с коментариями и скорей всего удивитесь кол-ву их

Что делать если это спам и как быть чтобы не повторилось?

Настроить функцию комментирования статей, проверить логи и статистику сайта, с каким IP шли огромные запросы и не одни те добавить в .htaccess чтобы доступа у них не было к сайту

______________________AMSTERDAM______________________ ISPmgr Lite / Pro - 3 / 5.5 EUR в месяц или 22 / 40 EUR Вечная BILLmgr Stan / Advan - 6 / 10 EUR в месяц или 90 / 140 EUR Вечная
R7
На сайте с 09.09.2012
Offline
20
#2

В том то идело что спам коментов нет и новостей тоже,Пм я почистил на всякий ..

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#3
revo777:
В том то идело что спам коментов нет и новостей тоже,Пм я почистил на всякий ..

Ну если размер увеличился, то что то все равно есть, смотрите таблицу регистраций, может у вас там уже пол миллиона пользователей или еще что то. Просто так, сама по себе, база больше ну никак не станет.

Мы там, где рады нас видеть.
R7
На сайте с 09.09.2012
Offline
20
#4

С новостями,коментами,пользователями все ок!Я уже не знаю где искать :(

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#5

Зайдите в phpmyadmin и посмотрите какая именно таблица занимает больше всего места.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#6

В phpMyAdmin посмотрите, какая таблица больше всех весит.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#7

уже самому интересно стало =)

ТС, гляньте, может у вас новости кто то редактирует и дополняет их каким то спамным контентом или же информация о пользователе, заполнена до предела.

В базе данных поидеи должно стоять ограничение на количество символов в поле.

Например в поле с новостями, ограничение можно поставить в 5к символов.

В любом случае в какой то таблице у вас содержится вся записная книжка спамера xD

Если ничего не нашли, слейте базу на ПК и гляньте сколько она весит.

S
На сайте с 06.09.2012
Offline
15
#8

ДА это не в админке нужно смотреть, а как описали люди выше в PhpMyAdmin.

У вас регистрация без подтверждения мыла?

База данных не могла так просто взорваться размерами используете ли вы какие либо плагины, которым нужна свая таблица в BD?

Но все ровно первым делом нужно смотреть именно кол-во записей и размер той или иной таблице, тогда уже будете знать где столько размера скушано

И если можно, у хостера или у вас должен стоят скрипт который собирает статистику с сайта, попросите IP спамерские, в таком кол-ве, чтобы забанить у себя на серверах =)

R7
На сайте с 09.09.2012
Offline
20
#9

Народ спасиб всем,скачал базу посмтрел..

У меня был установлен модуль переходы,все проблемы из за него

ет наверно иза прогона аллсибитором или ищо что то ....

IP добавил в игнор+ очистил базу

S
На сайте с 06.09.2012
Offline
15
#10

Говорил же что может быть плагин или модуль, спасибо за скрин, добавлю данный IP себе доже в базу спамерских =)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий