Спамят боты. Кому это надо?

12
P
На сайте с 17.04.2006
Offline
71
#11
SeVlad:
В том-то и дело что нельзя. :) Покури-покури гугл и форум.

Если бы была 100% возможность отличить робота от человека, этих роботов бы давно уже не было. Как собственно каптч и этой темы.

SeVlad, если тебе известен 100% способ отбить роботов и при этом не зацепить посты нормального человека, прошу просветить и хотя бы кратко описать тут этот способ, не посылая меня в гугл (каптчу и схожие методы приводить не надо).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
ppch:
если тебе известен 100% способ отбить роботов

Мне известен 100% способ пустить людей для комментов, отбив при этом огромный % автоспаммеров. Почувствуй, как говорится, разницу.

Ладно, хочешь засирать базу и пересматривать тонны спама - твоё дело.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P
На сайте с 17.04.2006
Offline
71
#13
SeVlad:
отбив при этом огромный % автоспаммеров

Есть 100% гарантия что отбивая автоспаммера твой метод не отобьет пост нормального человека?

И потом, если есть вероятность хотя бы 1% что ты пропускаешь бота, в один прекрасный день ты можешь вычищать тонны спама cо своего сайта, не так ли?



---------- Добавлено 09.09.2012 в 13:49 ----------

SeVlad:

Ладно, хочешь засирать базу и пересматривать тонны спама - твоё дело.

Тема на самом деле не простая. Если тебе есть что сказать -- напиши здесь и многие люди тебе будут благодарны. Подходы могут быть разные, у каждого свои преимущества и недостатки. Расскажи про свой 100% метод, если не трудно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
ppch:
Есть 100% гарантия что отбивая автоспаммера твой метод не отобьет пост нормального человека?

Блиин... ДА!

Как может отбить человека смена имен полей формы (это первейший, но не самый эффективный способ)?

Как могут отбить человека скрытые поля формы? Которые чел-к не заполнит, а робот - очень даже.

И ещё 100500 нормальных способов отбить роботов.. Говорят же - на сёрче чуть ли не ежемесячно об этом спрашивают. И не только на сёрче. А ты поискать не можешь\не хочешь...

P
На сайте с 17.04.2006
Offline
71
#15
SeVlad:
Блиин... ДА!

Как может отбить человека смена имен полей формы (это первейший, но не самый эффективный способ)?
Как могут отбить человека скрытые поля формы? Которые чел-к не заполнит, а робот - очень даже.

И ещё 100500 нормальных способов отбить роботов.. Говорят же - на сёрче чуть ли не ежемесячно об этом спрашивают. И не только на сёрче. А ты поискать не можешь\не хочешь...

Ни один из существующих способов не дает 100-процентную гарантию. Либо спам будет сочиться, либо отфутболишь человека. С этим ты согласен?

Если нет, приведи 100% способ фильтрации всех ботов с сохранением всех постов человека.

Именно потому что я такого способа не знаю, предпочел промежуточный вариант: сохранять все постинги чтобы не потерять посты человека, если эти посты не прошли фильтр (такая вероятность существует). Такой способ меня устраивает, т.к. я точно знаю что не теряю важную информацию (посты людей), при этом на сайте у меня спама нет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
ppch:
С этим ты согласен?

100%.

Ну ты человек... Море - это вода. Но вода - не море...

Всё, удаляюсь..

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#17

Если говорить об автоматизированном, а не ручном спаме, то чаще спамят стандартные CMS чем самописные. Стандартную CMS отличают одинаковые имена формы ввода. Значит типичных варианта защиты от автоматизированного спама 2-а - капча (необязательно графическая, возможны любые варианты) или изменение кода в шаблоне.

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#18

Это проверка, потом будут и ссылки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий