Помогите найти CMS.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#11

instantcms - слишком навороченная. Отключение большинства функций, делает бессмысленным применение такого, скажем, не маленького движка. Потом, она не легкая ни по весу (а вычищать головняк), ни в загрузке. Хоть она и многоблоговая, но администрирование каждым отдельным блогом нельзя делегировать с разделением прав.

surjan:
Наверно не поняли) Если купите одну лицензию на один домен, то она действует и на все его поддомены.

Ууу! Это меняет дело! Проюзал или детально ознакомился:

instantcms

BigStreet

2z project

Joostina

Seditio

Textpattern

Danneo

Made Simple

TYPO3

MemHT

Pligg

Linkor

Energine

OpenConstructor

PHP-Nuke

PHP-Fusion

PHP-Fusion SF

Explay

RunCMS

e107

Irokez

LiveStreet

MaxSite

DLE - пока самый подходящий вариант.

Глаза в кучу, пальцы немеют, клава дымится :)

Радуют цены: 40 000 за CMS! При всем обилии бесплатных. Неужели кто то покупает?! Я хоть и не с Луны свалился, и никого не хочу обижать, но как то не по себе от этого.

Спасибо всем участникам топика!

Остановился на ngcms.

В принципе, DLE также соответствует всем требованиям, однако в базовой версии, излишне наворочена, также платная.

Итак ngcms:

1. MySQL +

2. PHP не менее 5.3 +

3. Шаблон отделен от кода. +

4. Как можно легче (вес). + 3,6 м

5. Регистрация юзеров + личный кабинет. +

5.1. Получение/отправка сообщений админу и пр. юзерам. +

5.2. Заметки. - Но несложно добавить.

5.3. Избранное (из страниц сайта). - Но несложно добавить.

5.4. Загрузка файлов. +

6. Новости (блок ленты на главной) + комменты + рейтинг. +

7. Статьи + комменты + рейтинг. +

8. WYSIWYG-редактор. +

9. Голосование. +

10. Баннерная реклама. Управление и подсчет показов. +

11. Интеграция с форумами (залогинивание) и вывод последних постов на главной (можно с phbb). - Нет в базовой версии, но на офф-форуме, что то проскакивало.

Можно встроенный форум как на slaed cms. - Пока не разобрался, но думаю реализовать вполне возможно.

12. Распределение прав администраторов! +

13. Объявления. - Нет в базовой версии, но на офф-форуме, что то проскакивало.

14. Поиск. +

15. Бекап бд экспорт/импорт. +

16. Файловый менеджер. + Достаточный.

17. Отправка сообщений администратора в личку юзерам. +

18. Антиспам (капча). +

19. Категории/подкатегории для страниц. +

20. Меню многоуровневое, редактируемое. +

21. Кэширование страниц. +

22. Поддержка UTF-8. +

23. ЧПУ. +

24. Рассылка писем подписавшимся пользователям. +

26. SEO-шность. +

27. Высокая скорость генерации страниц. + Достаточно шустрая.

Бесплатная!
Живой офф-форум.

+ Много дополнительных плагинов.

+ Немало бесплатных шаблонов.

Еще раз благодарю всех участников топика за поддержку и помощь!

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#12

Root77, спасибо.. тема интересная :) Для полноты не хватает кратенького обзора по всем "опробованным" кандидатам.

p.s. А с чем связано "ограничение" по весу? Подсчёт на мегабайты (~3 vs ~10) при том, что на фоне пункта

5.4. Загрузка файлов. +

в недалёком будущем эта разница...

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#13
2. PHP не менее 5.3 +

А разницы то, 5.2 или 5.3 ? Вам принципиально использование красивых конструкций на неймспейсах и работа из phar ?

Хотя ради интереса скачал выбранную вами ngcms - подавление ошибок через @ , инициализация классов через вызовы функций, работа с базой через устаревший mysql_connect ... это на 5.3 никак не тянет.

4. Как можно легче (вес). + 3,6 м

да хоть 10, при текущих размерах хостингов на вес обращать внимания нет смысла.

Это просто подпись.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
Stek:
да хоть 10, при текущих размерах хостингов на вес обращать внимания нет смысла.

+1.

Лёгкость должна быть не столько в объёме файлов (если 500мб+ - это конечно...), сколько в скорости генерации страниц при множественных запросах разных сущностей\задач (посты, авторизации, поиск и тд) и создаваемой нагрузкой на хостинг.

Root77:
TYPO3

Эту воще можно было не пробовать :) Требования никак на лёгкую не катит. Как и некоторые другие.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#15

Чисто интуитивно ткнул бы в первую очередь LiveStreet. Куча социальных прибамбасов, и вроде не самый страшный монстр.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#16
ivan-lev:
Root77, спасибо.. тема интересная :) Для полноты не хватает кратенького обзора по всем "опробованным" кандидатам.

p.s. А с чем связано "ограничение" по весу? Подсчёт на мегабайты (~3 vs ~10) при том, что на фоне пункта

в недалёком будущем эта разница...

"Кратенький обзор" по апробированным CMS уже отнял кучу времени, а расписывать "+" и "-" приведет к или необъективной, необоснованной полемике, когда у меня свои задачи, потребует более углубленного анализа (а это время) или превратится в бесполезный дубль FAQ по CMS, который и без того уже есть на офф-сайтах и форумах. Хотя, конечно было бы полезно в этой теме.

Конечно Вы правы, про необходимость "кратенького обзора", но уж очень много времени он заберет.

По поводу "буквального веса", мне, несмотря на отсутствие крутых ограничений хостеров, это актуально. Не стану открывать причин, хотя одна из них: многочисленные загрузки нелегких файлов.

Stek:
А разницы то, 5.2 или 5.3 ? Вам принципиально использование красивых конструкций на неймспейсах и работа из phar ?
Хотя ради интереса скачал выбранную вами ngcms - подавление ошибок через @ , инициализация классов через вызовы функций, работа с базой через устаревший mysql_connect ... это на 5.3 никак не тянет.
да хоть 10, при текущих размерах хостингов на вес обращать внимания нет смысла.

5.2/5.3 в общем, не принципиально. Указанные Вами ... уже заметил. Смутил еще ряд моментов, что подтолкнуло меня на выбор в пользу DLE.

Однако, мне все же нужна более простая CMS чем DLE. В конце концов, я не выдвигаю сверхъестественных требований к CMS. Многие из CMS, в базовой версии обладают нужными функциями, остальные остается дописать, чего, как раз я и не оч. хотел бы делать.

Также смутил факт, что CMS Next Generation не обновлялась с октября 2011г, а форум поддержки "жидковат" на php программистов (не так их много как на прочих), когда даже немногочисленные, просто тянут на себе практически все! Проггерам с NG фрума, за это большой респект!

MVYur
На сайте с 06.08.2010
Offline
61
#17
Root77:

Проюзал или детально ознакомился:
...
...

Странно, почему Бесплатная CMS Блоголёт прошла мимо внимания?

Есть всё, и даже больше... Быстрая, легкая, активно развивается, а любое грамотно обоснованное пожелание по улучшению функционала, вносится админом в движок в течении суток.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#18
SeVlad:
+1.
Лёгкость должна быть не столько в объёме файлов (если 500мб+ - это конечно...), сколько в скорости генерации страниц при множественных запросах разных сущностей\задач (посты, авторизации, поиск и тд) и создаваемой нагрузкой на хостинг.
Эту воще можно было не пробовать :) Требования никак на лёгкую не катит. Как и некоторые другие.

И в генерации страниц тоже. Даже естественно и само собой! :) На это также обращаю большое внимание.

С Typo3 сразу соскочил :) Даже подробнее рассматривать не стал. По этому, про Typo3 не получилось бы "Краткого обзорчика от root77" :)

DenisVS:
Чисто интуитивно ткнул бы в первую очередь LiveStreet. Куча социальных прибамбасов, и вроде не самый страшный монстр.

Сейчас уже не помню почему отказался от LiveStreet, в деталях. Многоблоговость, без возможности назначения разделенных прав для каждого блога.

MVYur:
Странно, почему Бесплатная CMS Блоголёт прошла мимо внимания?
Есть всё, и даже больше... Быстрая, легкая, активно развивается, а любое грамотно обоснованное пожелание по улучшению функционала, вносится админом в движок в течении суток.

Баааа мой любимый Блоголет! И ведь несколько заброшенных сатиков на нем держу! Вот ранний склероз то. Я уж забыл как он выглядит то (по коду), отвык от него совсем. У меня совсем давнишние версии. Давно не юзал, сейчас посмотрю! Заодно, глядишь сатики свои поправлю. Спасибо!!! :)

Истины ради, добавлю про NG:

Интеграция с форумами: phbb, SMF, NGCms, ExBB, Punbb, по моему еще с каким то.

Есть заметки в админке.

Достойно, но жестко решено разделение прав юзеров, без тонких настроек.

Не очень корректно выглядит это разделение в админ панеле.

Смутили отдельные моменты по коду, но я не профи и это скорее сомнения, чем утверждение.

В целом, NG не столь сложна в заточке под себя. Мануал есть и не плохой.

Хотя конфигурация несколько не привычна.

---------- Добавлено 08.09.2012 в 19:10 ----------

Посмотрел Блоголет. Ничего писать не стану...

Не то, что ищу, причем совсем!

---------- Добавлено 08.09.2012 в 19:14 ----------

Господа! Неужели только DLE?!

Может кто то успешно юзает какую нить замечательную CMS, а я еще о ней не знаю! Напишите.

O1
На сайте с 30.08.2012
Offline
23
#19

Смотря для чего. Мне нравится imagecms

--- Выборка Semrush --- (/ru/forum/904984)
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#20
ol1ver:
Смотря для чего. Мне нравится imagecms

Спасибо! Сейчас поюзаю. Много всего полезного и достаточно функциональная в версии free.

Постараюсь оставить отзыв об этой CMS.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий