Вопрос по поведенческим факторам

[Удален]
715

Вопрос Гуру форума.

Один из моих сайтов занял первое место по одному из низко-средне частотников. В последнее время заметил по статистике, что ночью случается "взрыв" посещаемости с Яндекса по этому запросу, причем все посетители "незаинтересованные" и IP принадлежат всему миру, хотя запрос касатается конкретного города России.

Я так понимаю, что кто-то "заказал" сайт, а так как на сайте нет никаких нарушений и вероятно "поклеп" на сайт не помог, решили скинуть сайт за счет поведенческих факторов.

Возможно ли такое и как с этим бороться?

K
На сайте с 30.08.2011
Offline
47
#1

Возможно. Но раз сайт самостоятельно занял ТОП 1, все последующие провокации со стороны конкурентов будут иметь малую силу. Однако в целях профилактики все же советую написать Платону со всеми подробностями. Хотя бы галочку поставите, что вы в этом не участвуете.

H
На сайте с 16.10.2009
Offline
58
#2

ТС, а может быть у вас просто параноя? :)

[Удален]
#3
kruchen:
Возможно. Но раз сайт самостоятельно занял ТОП 1, все последующие провокации со стороны конкурентов будут иметь малую силу. Однако в целях профилактики все же советую написать Платону со всеми подробностями. Хотя бы галочку поставите, что вы в этом не участвуете.

Спасибо. Для этого необходимо сайт зарегистрировать в Яндекс.Вермастере?

---------- Добавлено 03.09.2012 в 13:03 ----------

haulele:
ТС, а может быть у вас просто параноя? :)

Это не параноя, так как трафика в ночные 1-2 часа в несколько раз больше, чем обычно и столько этого траффика по этому запросу нет.

K
На сайте с 30.08.2011
Offline
47
#4
drmiha:
Для этого необходимо сайт зарегистрировать в Яндекс.Вермастере?

Для этого нет. Но сайт зарегать в вебмастере неплохо, и еще путь до сайтмепа прописать в настройках индексации )))

r12u
На сайте с 13.06.2009
Offline
37
#5

Не парьтесь. Яндекс отрежет этот левый трафик из учета.

E
На сайте с 26.08.2012
Offline
63
#6
r12u:
Не парьтесь. Яндекс отрежет этот левый трафик из учета.

эт как?

и если отрежет, то из учета. а, как мне кажется, блок отвечающий за отслеживание/анализ ПФ и санкиции может вполне этот трафик учесть.

О самом спокойном хостинге - это когда тебе не хамит саппорт и не падают сайты ))) (http://goo.gl/ihhOXx) --- Как продать/купить сайт не опасаясь мошенничества (http://www.telderi.ru/?pid=05bd88)
r12u
На сайте с 13.06.2009
Offline
37
#7
Exhumer:
эт как?

и если отрежет, то из учета. а, как мне кажется, блок отвечающий за отслеживание/анализ ПФ и санкиции может вполне этот трафик учесть.

Для чего в Яндексе придумали искусственный интеллект? Для того что бы выборку делать качественных параметров. Так как вы наверняка задали или же яндекс сам задал город (надо смотреть), то трафик мировой имеет малое значение для ПФ, так как у мирового наверняка нету особой истории и вес минимальный будет. А те кто имеют город, который вы продвигаете то вес выше. В подробности вдаваться не буду. Вспомните историю с бдбд, каких вынесли, но там они сами делали кое как. ПФ качество фильтров с этого момента подросли. Яндекс не дурак все таки, если видно накрутку, он просто ее не учтет.

J
На сайте с 06.08.2012
Offline
27
#8

ТС, думаю вам не о чем волноваться, у яндекса уже хороший уровень (правда не во всем:)), чтобы разбираться с такими вещами

есть ваш сайт белый и пушистый, можете спать спокойно

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#9
r12u:
Для чего в Яндексе придумали искусственный интеллект?

По моему вы очень преувеличиваете на счет яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий