Почему так?: поработал над рекламой - поднялся в выдаче. Потом - опустился.

N
На сайте с 15.08.2012
Offline
62
816

Все сеошники твердят про "твердые позициии".

А у меня уже третья статья: поработал надо рекламой - поднялся в гугле. Прошло время, больше не работаешь над рекламой этой статьи - опустился.

Почему так?

Такое ощущение что гугл постоянно меняет выдачу. Меняет позиции сайтов. По всем запросам. Кака я то непрерывная карусель.

Это что, позиции будут удерживаться только НЕПРЕРЫВНОЙ работой над внешней раскруткой сайта?

Но ведь многие сеошники говорят что можно забить твердые позиции.

Это вранье?

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#1

Это что, позиции будут удерживаться только

НЕПРЕРЫВНОЙ работой над внешней раскруткой сайта? Но ведь многие сеошники говорят что можно

забить твердые позиции.

Это вранье?

Вы сами ответили на свои вопросы)

Не потей...
pprotoss
На сайте с 28.09.2009
Offline
28
#2
nbts:

Такое ощущение что гугл постоянно меняет выдачу. Меняет позиции сайтов. По всем запросам. Кака я то непрерывная карусель.

)) представьте, яндекс тоже меняет выдачу каждый апдейт.

вам лишь могу посоветовать изучить хотя бы поверхностно поисковое продвижение, благо на форуме материала хоть отбавляй.

terrell
На сайте с 19.09.2008
Offline
76
#3

А вы хотели прийти в SEO и нихрена не делать? Тогда советую закончить с SEO и идти на завод гайки крутить... Тут тоже работы дохрена и мне жалко тех, кто думает иначе, он просто просрёт свое время.

N
На сайте с 15.08.2012
Offline
62
#4

Не... ну вы меня извините.

я пишу статью, работаю = сотни нормальных внешних ссылок.

я влетаю в гугл, и падаю в течении 5 дней (с 5к до 500 хостов). Ситуация повторяется уже не первый раз. Мои позиции держатся не более 2 - 7 дней.

Это ж вообще невообразимо, аж злость берет.

Первый раз я (я уже писал тут)...проанализировал. Оказалось что попал в новостную тематику, и меня смело потоком новых материалов на сайтах "конкурентах".

Но потом у меня пару раз такое было и с глухой тематикой где новое событие случается раз в 10 лет.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#5

А вы не пробовали создать максимально релевантный сайт отвечающий на запросы по теме, а не только по двум вопросам? Может тут проблема зарыта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий