Тег h4 перед тегом h1

12
Lovenokia
На сайте с 07.07.2012
Offline
40
880

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Значит имеется сайт на Joomla. Для отображения галереи использую Joomgallery.

Мне обязательно нужно, чтобы под картинкой было описание, которое я делаю (не description, а обычное описание, прописывается в редакторе).

Но в Joomgallery перед этим самым описанием появляется подзаголовок, который я назвал "Информация об изображении".

Этот подзаголовок заключен почему-то в тег h4.

Недавно я понял, что для всех описаний нужно прописать h1 в качестве заголовка (описания уникальны и полностью описывают картинку, а их объем от 500 до 1000 символов).

Тогда получается, что тег h1 будет после тега h4....

можно ли так делать?

Консультации по внутренней оптимизации для новичков Joomla 2.5. Недорого. Пишите в личку.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

А почему нельзя? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Lovenokia
На сайте с 07.07.2012
Offline
40
#2
87793:
А почему нельзя?

Ну насколько я понимаю, теги h1-6 созданы для того, чтобы логически делить текст. А если самый главный подзаголовок h1, то как может быть его подзаголовок находится выше???

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#3

h1 может находиться, где угодно, но чем выше, тем лучше.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Lovenokia:
Недавно я понял, что для всех описаний нужно прописать h1 в качестве заголовка (описания уникальны и полностью описывают картинку, а их объем от 500 до 1000 символов).

Вот придумает себе новичок какой-то бред - и начинает строить на нем не менее бредовые выводы...

savage:
но чем выше, тем лучше.

С какого перепугу?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Lovenokia
На сайте с 07.07.2012
Offline
40
#5
The WishMaster:
Вот придумает себе новичок какой-то бред - и начинает строить на нем не менее бредовые выводы..

Новичок имеет право на бред, и Вы таким были))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Имеет, конечно. Просто не стоит делать далекоидущие выводы ;) А стоит прислушаться к более опытным коллегам.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#7
The WishMaster:

С какого перепугу?

С такого, что чем выше информация располагается к началу документа, тем она важнее, то что ближе к концу документа не так уж важно. Если h1 в футер поместить, то это уже не есть гуд, хотя бы даже с точки зрения логики, и что никто так не делает. Ваша страница, в таком случае, будет исключением из правил и не известно, как это будет расценено алгоритмом ранжирования.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

savage, причем тут логика? По логике так, а в яндексе не так, ему пофиг, где размещена информация.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#9
The WishMaster:
savage, причем тут логика? По логике так, а в яндексе не так, ему пофиг, где размещена информация.

Что в Яндексе не так? h1 в футер обычно размещаете? И - не пофиг - информация из вне(и по логике), сам эксперименты не проводил. Если проводили - отпишитесь о результатах. Первые предложения на сайте важнее, чем середина текста.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
savage:
Первые предложения на сайте важнее, чем середина текста.

Важнее для кого? Еще раз говорю - поисковикам совершенно пофиг, где оно расположено. Тем более, что верх и низ - понятия растяжимые. Верх кода? Или верх визуальный?:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий