продвижение в американском google

123 4
MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
3757

Необходим совет. Тему решил создать именно здесь.

Имеется клиентский сайт с тематикой продвижения для США, была найдена компания америкосовская, которая будет заниматься продвижением сайта за океаном. Прошло примерно полгода с начала их сотрудничества и у клиента появились сомнения относительно работы американской сео компании, попросили разобраться.

После недолгого разбирательства и общения, были подведены следующие итоги:

они работали только с сайтом. Ссылки нигде не покупали и не размещали. SMM тоже не делали.

Они занимались только по сути метатегами, и то не на всех страницах их прописали. В проделанных отчетах они пишут о тестировании и отсмотре позиций каждый день, что явно не занимает много времени)

Ещё они сделали слабенькую перелинковку - накинули контекстных ссылок страниц на 10

Они показывали мне свою программу анализатор сайта - стандартная прога определения релевантности запросов к страницам.

В отчетах по продвижению ежемесячно разное количество запросов в сторону увеличения

Кто сталкивался с зарубежными сеошниками? Есть подозрение, что вообще ничего не делается по сайту

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#1

Траф есть? Очень похоже на динаму...

ps. Откуда уверенность, что это вовсе не индусы? Как нашли "контору", надеюсь не на DP?

Никогда такого не было, и вот опять.
MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
#2

Смотрели траф за год - небольшое падение. Контору нашел клиент - лично с ними общался в штатах + я с ними общался правда по скайпу, сидят в калифорнии.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#3

Как я понял, Вы платите за отрицательный эффект их "продвижения"? И смысл? Ищите добросовестного исполнителя (сеошника, контору, etc). Только прежде чем менять шило на мыло, убедитесь что Вас снова не отдинамят. Просите примеры выведенных сайтов, статистику посещаемости (не скрины, а реальные доступы) и тд... и деликатно уходите от предыдущих исполнителей. Раз ссылок не закупали - навредить Вам не смогут, если конечно не последние козлы (аля прогоны хрумаком Вашего сайта по линкопомойкам). Только прежде чем дать понять, что уходите, убедитесь, что нашли достойную замену - это сейчас действительно не просто в условиях пингвина. Удачи.;)

MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
#4

Мне хочется понять - в сша сейчас продвигают без ссылочного? просто куда бы я не посмотрел из известных мне методов продвижения - там все глухо) поэтому у меня появились некоторые сомнения, что может быть я что нибудь не знаю)

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#5

В США очень популярен PPC траф, вот большинство "сеошников" не заморачиваются с продвижением под пс. Без ссылочного в гугле - никуда не продвинешься.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#6

без ссылок продвижения не будет.

я знаю 2 конторы в сша крайне толковые, берут очень дорого но там реальные профессионалы.

В основном они действуют по принципу размещения естественных статей/обзоров/постов на качественных сайтах, которые находят и договариваются о размещении вручную. От такой работы эффект гарантированный, т.к. и для поисковика естественно и качественно получается (сам смотрел пример работ, всё сделано так что не прикопаться) и обязательно получаешь тематический траф по переходом + работает как позитивный пиар.

Серьёзные бренды только через них и работают.

Но и цена соответствующая. Насколько я знаю, это обходится от 300-500 дол/год за 1 естественную ссылку из статьи.

И эта цена реальная, разместится на качественном СДЛ по своей тематике дешевле 200 дол/год маловероятно... (так как размещаются не на ссылко-помойках типа новостных сайтов, где из каждой странице ссылки идут).

Я сам пытался договорится с серьёзными сайтами зарубежными (с очень большой посещалкой), за размещение статьи хотели от 2тыс.дол (и при этом у них очереди стоят на размещение!).

Поэтому тут ещё второй вопрос напрашивается, может вы им и не доплачиваете ? Какие деньги - такая и работа будет...

Одно могу точно сказать, толка от вашей сео конторы не будет...

MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
#7

Ссылки эта контора не покупает уже достаточно давно. Как сказал клиент, они отказались от продвижения ссылочным

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#8
Mr Bravo:
В отчетах по продвижению ежемесячно разное количество запросов в сторону увеличения

возможно идет естественное продвижение...

MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
#9

Что имеете в виду под естественным продвижением? Сайт не новый, к сожалению снять позиции перед началом работы с американцами никто не догадался.

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#10

имеется в виду, что сайт продвигается сам по себе по естественным причинам - например появляются естественные ссылки, закрываются старые конкуренты и т.д.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий