Adsense + правый клик

magistrat
На сайте с 02.06.2012
Offline
43
836

Вероятно вопрос глупый, но сразу ответа не нашел, так вот... разрешен ли правый клик на графическом блоке в Adsense (контекст. меню для "сдира" урла) ...

Думал что тут все законно, и начал из графических блоков Adsense вытягивать урлы (в течении минут 10), дальше зашел на статистику и увидел прирост кликов приблизительно за это же время.... Вот тут и засомневался, совпадение или засчитало собственные клики (за что естевственно можно получить "по шапке")?

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#1

Это такой же переход, клики тут не причем, там идет переадресация через сервак гугла, который засчитывает переход (клик) и переадресовывает на страницу рекламодателя, можно получить по шапке. Короче если я правильно тебя понял, то копируй урл в блокнот и уже от туда выдергивай урл рекламодателя

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#2

по клику правой кнопкой мышки перехода нет как такового, значит ты не туда клацал, просто вылазит контекстное меню

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#3
vandamme:
по клику правой кнопкой мышки перехода нет как такового, значит ты не туда клацал, просто вылазит контекстное меню

Да нет, он походу кликал по баннеру правой кнопкой - выбирал в меню "Копировать адрес ссылки" - далее вставлял ее в адресную строку и переходил, думая что клик не сделан.

P.S. Если я правильно понял, а иначе я тоже думаю, какой еще клик правой кнопкой?

magistrat
На сайте с 02.06.2012
Offline
43
#4
Zion-i2:
Да нет, он походу кликал по баннеру правой кнопкой - выбирал в меню "Копировать адрес ссылки" - далее вставлял ее в адресную строку и переходил, думая что клик не сделан.

P.S. Если я правильно понял, а иначе я тоже думаю, какой еще клик правой кнопкой?

Все правильно... клик... копировать... вставлял... (но тут не полный идиот чтоб не не разобрать сам урл на составляющие, а далее вытаскивал именно урл рекламодателя)

---------- Добавлено 30.08.2012 в 19:59 ----------

"вытягивать урлы" я не имел ввиду что CTRL+C --> CTRL+W и в адресную сроку, я имел ввиду именно вытянгивать сам урл рекламодателя

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#5

А в чем вопрос сам?

Ничего страшного пару раз кликнуть по своему баннеру нет же

А чтобы эксперемент был чистый - сделайте сайт на юкозе поставьте его в срез и давите клики - потом посмотрите если есть клики - все ваши)))

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#6
ilux:

Ничего страшного пару раз кликнуть по своему баннеру нет же

ну, если за накликивание не страшно потерять аккаунт на AdSense, то можно

кликать пару сотен раз ... 😂

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
magistrat
На сайте с 02.06.2012
Offline
43
#7
ilux:
А в чем вопрос сам?
...сделайте сайт на юкозе поставьте его в срез и давите клики - потом посмотрите если есть клики - все ваши)))

Кста, тут возникает вопрос, если на аккаунте адсенса висит 2 сайта, и на одном подозрительная активность приводит к бану, Бан дается именно на этот сайт, или уже на весь аккаунт?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#8
magistrat:
разрешен ли правый клик на графическом блоке в Adsense (контекст. меню для "сдира" урла) ...

Для этих целей Гугл рекомендует юзать Adsense preview tool:

Даже если вас заинтересовало определенное объявление или вы хотите просмотреть его целевой URL, вы не имеете права нажимать на объявление на собственном сайте. Вместо этого используйте инструмент предварительного просмотра объявлений AdSense. Помните, что даже при фильтрации кликов мы не игнорируем такие события. Если у нас будут основания считать, что издатель нажимает на объявления, размещенные на принадлежащем ему ресурсе, чтобы увеличить свой доход или расходы рекламодателя, мы можем заблокировать его аккаунт в целях защиты рекламодателей.

и параллельно подсаживает на свой Хром, ибо плагин сделан именно к нему.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#9
Бан дается именно на этот сайт, или уже на весь аккаунт?

На аккаунт

ну, если за накликивание не страшно потерять аккаунт на AdSense, то можно
кликать пару сотен раз ...

)))

magistrat
На сайте с 02.06.2012
Offline
43
#10

Всем спасибо! Вё предельно ясно объяснили...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий