RAX может перейти на собственную статистику?

123
AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#11

Rivizor, я на пхп вообще не пишу.

если надо строку, конкретно между q= и & вытащить, то

на перле можно делать это как-нибудь так

if ($r =~ /q=(.*)\&/) {print $1;}

А вообще в общем случае с перекодировкой и расстановкой будет немного больше регулярник и только.

С уважением, Дима
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#12
Например по RAXу у меня с поисковых систем пришло 300 человек, а по Sawmill (анализ логов) всего 100. Кому верить?

Обратите внимание - все реферреры в RAX`е живут в разделе "переходы" и RAX считает именно переходы, а не сессии, уников или хосты. Лично у меня переходов на 25% больше чем уников. Это конечно не объясняет цифры 300 и 100, но Вам стоит обратить внимание на эту особенность ракса.

R
На сайте с 05.08.2003
Offline
17
#13

AreaFix а какая разница ? Регулярные выражения в пхп совместимы с перловскими ...

Только там надо не конкретно между q= и & вытащить а есть ещё второй случай, когда кейворд между q= и концом строки ...

Кстати у меня по дефолту на хостинге ещё вебалайзер стоит ... Он неплохо справляется с логами, но по SE выдаёт некорректные данные по русским кейвордам и вообще только Гугль видит ... Его можно как-то наставить на "пусть истинный" ?


Хостинг для бобров (http://www.hqhost.net/?pid=77)
AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#14

Rivizor, есть разница.

Регулярники на перле быстрее работают.

Только там надо не конкретно между q= и & вытащить а есть ещё второй случай, когда кейворд между q= и концом строки ...

так я и написал!

Там добавить скобки справа и символ конца строки + дополнительно может понадобится перекодировка строки в реальный "русский", если по-русски. Вот и все. В итоге, как написано, регулярник немного вырастет.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#15

Rivizor,

Из твоего кода я не очень понял, что ты хочешь сделать, но я бы отсекал все что идет до q= вместе с q=, после чего

$keywords = explode("&", $google_query);

K
На сайте с 10.10.2003
Offline
161
#16

у меня вот так примерно написано

$sw="q=";

$url2=urldecode($url);

eregi ($sw."([^&]*)", $url2."&", $url2);

$url2=$url2[1];

Здесь покупаю домены (https://www.webnames.ru/domains/namebuddy?ref_id=8253) Бережное SEO. Миграция на Wordpress. Настройка и поддержка Wordpress ( http://kochugov.ru )
L
На сайте с 19.12.2003
Offline
106
#17
а что за файловая система? имеется ввиду организация ключей, записей в файлах?

Starting from 3.23.41 you can also use a raw disk partition as a datafile, though this has not been tested yet. When you create a new datafile you have to put the keyword newraw immediately after the data file-size in innodb_data_file_path. The partition must be >= than you specify as the size. Note that 1M in InnoDB is 1024 x 1024 bytes, while in disk specifications 1 MB usually means 1000 000 bytes.

AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#18

Listener, так это ж не файловая система,

да и не проверено. И что дает тоже неясно.

L
На сайте с 19.12.2003
Offline
106
#19

Сорри, не так выразился, но смысл остается прежним - т.к. отсутствует прослойка в виде функций файловой системы ОС, потенциально скорость работы с raw-устройством может быть выше.

Большинство RDBMS позволяют использовать raw в качестве хранилища.

Как говорит один мой друг: "Если носки стирают - значит это кому-то нужно".

AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#20

Listener,

"Если носки стирают - значит это кому-то нужно"
this has not been tested yet

вопрос стирают ли? ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий