Самое большое падение в серпе за 6 месяцев

12
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#11

Как сказал уважаемый Wolf очень смахивает на фильтр на новые ссылки. Если сайты начнут падать за внешние факторы то это полный ахтунг. Начнем мочить конкурентов через линкаторы. Такое в выдаче устроем. 😂😂😂 УУУУУУУУУ тогда точно только дорвеи и по высокочастотникам будут. Думаю что это самый большой промах за всю историю. Прикупил ссылок на конкурента и отправил его отдыхать за 101 километр.

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#12

Думаю врят ли Я на это пойдет, тогда действительно такая война пойдет. Конкуренты друг друга задолбают. Ну а в целом на фильтр по приросту бэклинков смахивает, конечно. Мда...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#13
Dkarlov:
Бонус новичка понятие слегка эфимерное =))

А вот у меня был прикол буквально месяц назад. Клиентский сайт вывел из бана, и он сразу в топ попал. А через некоторое время опустился во вторую десятку. Своеобразный бонус новичка, чтоли, был...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
brodyaga
На сайте с 16.04.2006
Offline
46
#14

Тоже самое и у меня.

Прогнал по новым каталогам. В этот ап, вообще ниодного бэклинка не добавилось, зато в предыдущий нормально взял. Улетел по высокочастотникам на 20 позиций. Но нч остался, а где-то и поднялся. Еще скозняк один поставил прям перед апом.

А в топе сайт сидит без морд, но с тематическими бэками.

Такие дела....

Покупаю места под статьи, тематика - животные, ветеринария (/ru/forum/502673).
seostas
На сайте с 30.05.2006
Offline
54
#15
Если все вышеперечисленные закономерности у вас тоже совпадают, то это скорее всего не случайность. (Хотя, возможно, и последствия неудачного эксперимента)

ТРАКТОР, очень совпадают.. особенно п.3. Из экспериментов - добавил красивый рекламный модуль на главную - но не думаю, что из-за этого так изменились позиции - склоняюсь с резкому росту каталожных ссылок.. Но если сайт висел без них - мог бы и оставаться (или упасть на пару-тройку позиций) - почему с их большим количеством резко упал??

ПС кажется само уже не встанет :(

Успехов! Трафик для лучших сайтов www.internettraffic.ru (www.internettraffic.ru)
R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
#16

Вот что мне совершенно непонятно, так это как один и тот же сайт (например, мой) сильно упал по ВЧ, но остался без изменений по СЧ/НЧ.

При том что по каталогам прогонялись ссылки, содержащие и ВЧ, и НЧ тоже.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17
Karl_Gray:
читайте форум. после последнего апдейта у всех проблемы. даже у гугля в яше.

Не у всех 😎 И у Google больше нет проблем в Яндексе - перепроверьте ;)

A3
На сайте с 18.05.2006
Offline
24
#18
retider:
Вот что мне совершенно непонятно, так это как один и тот же сайт (например, мой) сильно упал по ВЧ, но остался без изменений по СЧ/НЧ.

При том что по каталогам прогонялись ссылки, содержащие и ВЧ, и НЧ тоже.

Вот это тоже загадка... Подтверждаю. Активно двигался сайт по каталогам - очень много бэков появилось в последний апдейт и... скатился вниз по ВЧ и СЧ. А по паре НЧ поднялся на 1 и 2 место.(Которые фигурировали в ссылках в виде "воды") Т.е. фильтр не "тотальный"... Но какой? Неужели "бъёт" по ВЧ и СЧ, а НЧ не трогает? Или это как-то с запросами из директа пересекается...? Пока непонятно.

И ещё маленькое наблюдение.

На 1-место водрузился сайт на котором прирост бэков тоже был не маленький. Но сайт старый, боец давнишний, бэков у него и до апа последнего было 1.500 Я вот думаю, может фильтр на "перебор" бэков не в штуках, а в %.

bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#19

А я всё в задумчивости по поводу версии с совпадением <title> сайта с названием внешних ссылок на него. 😕

Слишком похоже на мой случай. На всякий случай, титл сегодня поменял.

Впрочем, с последнего апа добавилась сотня бэков каталожных.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий