Обновление винды на ноуте задрало ((

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
715

Сисадмины тут есть ? Нужна помощь советом, есть ноут сонька вайо, на нем от продавца стоит лицензионная W7 professional.

Вход в компьютер по паролю.

Так вот иногда, примерно раз в месяц иногда чуть реже, само по себе запускается обновление, как правило при выключении компьютера начинает писать типа не выдергивайте вилку из сети идет обновление и т.д. Но после, при следующем запуске, ноут долго не может включится, либо еще до момента ввода пароля я вижу черный экран, либо после того как уже ввел пароль вижу черный экран и как бы ничего не происходит, перегружаешь принудительно разок другой-десятый ))) без вариантов, потом через какое то время, 2-3 часа загружается все таки и как ни в чем не бывало. Т.е. находишся в полной прострации и не понимаешь включится ли он еще или уже нет и если да то когда.

Ноут рабочий, на нем бух-я, клиент-банк и такая муйня, когда нужно сделать срочно доки выбешивает не реально.

Как поступить отключить эти обновления на хрен вообще или как, насколько они нужны для нормальной работы ?

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#1

лучше обновления не отключать, а время обновления распланировать никак не ? (например на выходных его сделать)

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#2

Если б я знал как, обновления не спрашивают меня, хочу я в данный момент обновляться или нет, как например это предлагает 1С, просто ничего не подозревая выключаешь ноут, а он тебе раз, идет обновление, а дальше рулетка, может включится без проблем, а может мозг ипать полдня, ну и по закону Мерфи, это случается именно тогда когда он очень нужен для решения неотложных рабочих вопросов. 😂

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3

ZORRO-PRINT, сделай обновления вручную и занимайся ими в то время, когда уверен что ноут свободен в ближайшие пару часов.

У меня на днях тоже выключался с обновлениями, а нужно было срочно ехать и брать ноут с собой. В итоге прождал 20 минут и упаковал включенным, надеюсь в машине ничего не случилось с винтом, и хорошо что не перегрелся на жаре в сумке.

persistent5
На сайте с 23.12.2010
Offline
54
#4

Панель управления>Система и безопасность>Центр обновления Windows>Настройка параметров

поиграйся с настройками, там всё просто

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий